Vredestein Ultrac Pro 275/30 ZR20 97Y XL Sommerreifen

• Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h.
• Mit der XL (Extra Load) Kennzeichnung bietet der Reifen eine hohe Tragfähigkeit.
• Der Felgendurchmesser beträgt 20 Zoll, was für zusätzliche Stabilität sorgt.
• Die Reifenbreite von 275 mm sorgt für optimale Bodenhaftung.
• Der Tragfähigkeitsindex von 97 erlaubt eine maximale Last von 730 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
184,49 €
Ø 183 €
181,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
184,49 €
Ø 183 €
181,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,82 €
ab 184,49 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 181,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Ultrac Pro XL 275/30 R20 97 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac Pro XL 275/30 R20 97 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 184,49 € Versand kostenfrei Gesamt 184,49 € → zum Angebot
• 275/30 ZR20 (97Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig 275/30 ZR20 (97Y) Ultrac Pro XL FSL 1-3 Werktage 187,33 € Versand kostenfrei Gesamt 187,33 € → zum Angebot
• Vredestein 275/30 ZR20 97Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Vredestein 275/30 ZR20 97Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 193,11 € Versand kostenfrei Gesamt 193,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
184.49 €
Ø 1 Mon.
183 €
Tiefstpreis
182 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Ultrac Pro XL 275/30 R20 97 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 184,49 € Versand kostenfrei Gesamt 184,49 € → zum Angebot
275/30 ZR20 (97Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 187,33 € Versand kostenfrei Gesamt 187,33 € → zum Angebot
Vredestein AP27530020YUPRA02, Vredestein 275/30 ZR20 (97Y) Ultrac Pro XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 189,23 € Versand kostenfrei Gesamt 189,23 € → zum Angebot
Vredestein 275/30 ZR20 97Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 193,11 € Versand kostenfrei Gesamt 193,11 € → zum Angebot
Vredestein 275/30 ZR20 97Y XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 193,11 € Versand kostenfrei Gesamt 193,11 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 275/30 R20 97 Y XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 193,62 € + 6,00 € Versand Gesamt 199,62 € → zum Angebot
Vredestein AP27530020YUPRA02, Vredestein Ultrac Pro 275/30 R20 97Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 194,04 € Versand kostenfrei Gesamt 194,04 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 275/30R20 97(Y) XL FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 196,19 € Versand kostenfrei Gesamt 196,19 € → zum Angebot
Ultrac Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 196,25 € Versand kostenfrei Gesamt 196,25 € → zum Angebot
Vredestein 8714692804656, Sommerreifen 275/30 R20 97Y ZR Vredestein UlTrac Pro FSL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 197,86 € Versand kostenfrei Gesamt 197,86 € → zum Angebot
1x Vredestein Ultrac Pro Sommerreifen 275/30 ZR20 97Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 198,53 € Versand kostenfrei Gesamt 198,53 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 275/30 R20 97 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Ultrac Pro 275/30 ZR20 97Y XL

Vredestein Ultrac Pro 275/30 ZR20 97Y XL: Hochleistungs-Sommerreifen

Der Vredestein Ultrac Pro 275/30 ZR20 97Y XL ist ein Sommerreifen, der speziell für hohe Geschwindigkeiten und maximale Leistung entwickelt wurde. Mit einem Geschwindigkeitsindex von Y ist er für Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h ausgelegt. Dieser Reifen bietet nicht nur hervorragende Fahreigenschaften, sondern auch eine hohe Tragfähigkeit dank der XL (Extra Load) Kennzeichnung.

Optimale Performance und Sicherheit

Der Vredestein Ultrac Pro 275/30 ZR20 97Y XL überzeugt durch seine exzellente Straßenlage und Stabilität. Der Reifen hat eine Breite von 275 mm und einen Querschnitt von 30, was für eine optimale Bodenhaftung sorgt. Der Felgendurchmesser von 20 Zoll trägt zusätzlich zur Stabilität und zum sportlichen Erscheinungsbild bei. Diese Eigenschaften machen ihn ideal für sportliche Fahrzeuge und anspruchsvolle Fahrer.

Vredestein Ultrac Pro 275/30 ZR20 97Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Pro 275/30 ZR20 97Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Vredestein Ultrac Pro
Größen
20 Zoll
275
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram