Firestone Roadhawk 2 225/55 R19 99V ENLITEN Sommerreifen

• Der Reifenbreite beträgt 225 mm, was für eine stabile Straßenlage sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet der Reifen eine hervorragende Performance.
• Der Reifenquerschnitt von 55 sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Leistung.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht Geschwindigkeiten von bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex von 99 erlaubt eine maximale Last von 775 kg.
• Die Serie Firestone RoadHawk 2 steht für Zuverlässigkeit und hohe Qualität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
96,03 €
Ø 100 €
96,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
96,03 €
Ø 100 €
96,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,29 €
ab 96,03 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone Roadhawk 2 225/55 R19 99V Sommerreifen ReifenSuche Firestone Roadhawk 2 225/55 R19 99V Sommerreifen sofort lieferbar 96,03 € Versand kostenfrei Gesamt 96,03 € → zum Angebot
• Firestone Roadhawk 2 225/55 R19 99 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile Firestone Roadhawk 2 225/55 R19 99 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, 2-4 Tage 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
• Firestone 225/55 R19 99V Sommerreifen Offroad Reifen Amazon Firestone 225/55 R19 99V Sommerreifen Offroad Reifen Auf Lager 109,41 € Versand kostenfrei Gesamt 109,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96.03 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Firestone Roadhawk 2 225/55 R19 99V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 96,03 € Versand kostenfrei Gesamt 96,03 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 225/55 R19 99 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
Firestone ROADHAWK 2 TL Sommerreifen 225/55 R19 99V Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 104,57 € Versand kostenfrei Gesamt 104,57 € → zum Angebot
FIRESTONE 20660, Firestone - Roadhawk 2 Bsw - 225/55 R19 Tl 99v Bsw Enliten - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 104,70 € Versand kostenfrei Gesamt 104,70 € → zum Angebot
Roadhawk 2 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 105,14 € Versand kostenfrei Gesamt 105,14 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 225/55R19 99V ENLITEN BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,77 € Versand kostenfrei Gesamt 105,77 € → zum Angebot
Firestone 20660, Firestone Roadhawk 2 225/55 R19 99V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 106,55 € Versand kostenfrei Gesamt 106,55 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 ( 225/55 R19 99V Enliten / EV ) GI-D-132600GA giga-reifen Angebotsinfo 109,17 € Versand kostenfrei Gesamt 109,17 € → zum Angebot
Firestone 3286342066011, Sommerreifen 225/55 R19 99V Firestone RoadHawk 2, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 109,19 € Versand kostenfrei Gesamt 109,19 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 225/55R19 99V ENLITEN BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 109,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,29 € → zum Angebot
Firestone 225/55 R19 99V Sommerreifen Offroad Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,41 € 129400.0 / l Versand kostenfrei Gesamt 109,41 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 225/55 R19 99, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 109,48 € + 6,00 € Versand Gesamt 115,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Firestone Roadhawk 2 225/55 R19 99V ENLITEN

Firestone Roadhawk 2 225/55 R19 99V ENLITEN: Zuverlässigkeit und Leistung

Der Firestone Roadhawk 2 225/55 R19 99V ENLITEN ist ein Sommerreifen, der für seine Zuverlässigkeit und hohe Leistung bekannt ist. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht Geschwindigkeiten von bis zu 240 km/h, was ihn ideal für sportliche Fahrten macht.

Optimale Sicherheit und Komfort

Dieser Sommerreifen der Serie Firestone RoadHawk 2 überzeugt durch seine hervorragende Traktion und Bremsleistung auf trockenen und nassen Straßen. Der Reifenquerschnitt von 55 sorgt für eine optimale Balance zwischen Komfort und Performance. Der Tragfähigkeitsindex von 99 bedeutet, dass der Reifen Lasten von bis zu 775 kg tragen kann, was ihn auch für schwerere Fahrzeuge geeignet macht.

Firestone Roadhawk 2 225/55 R19 99V ENLITEN Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Firestone Roadhawk 2 225/55 R19 99V ENLITEN? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Firestone RoadHawk 2
Größen
19 Zoll
225
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram