Firestone Roadhawk 2 225/40 R18 92Y XL EV Enliten Sommerreifen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
72,08 €
Ø 71 €
69,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
72,08 €
Ø 71 €
69,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,42 €
ab 72,08 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone Roadhawk 2 ( 225/40 R18 92Y XL Enliten / EV, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Firestone Roadhawk 2 ( 225/40 R18 92Y XL Enliten / EV, mit Felgenschutz (MFS) ) 72,08 € Versand kostenfrei Gesamt 72,08 € → zum Angebot
• Roadhawk 2 reifen.de Roadhawk 2 versandkostenfrei 2-4 Werktage 72,08 € Versand kostenfrei Gesamt 72,08 € → zum Angebot
• Firestone 225/40 R18 92Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Firestone 225/40 R18 92Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 83,71 € Versand kostenfrei Gesamt 83,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.08 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Roadhawk 2 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 72,08 € Versand kostenfrei Gesamt 72,08 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 ( 225/40 R18 92Y XL Enliten / EV, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 72,08 € Versand kostenfrei Gesamt 72,08 € → zum Angebot
1x Firestone Roadhawk 2 Sommerreifen 225/40 R18 92Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 73,52 € Versand kostenfrei Gesamt 73,52 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 XL 225/40 R18 92Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 74,39 € Versand kostenfrei Gesamt 74,39 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 225/40R18 92Y XL ENLITEN MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 77,74 € Versand kostenfrei Gesamt 77,74 € → zum Angebot
Firestone 3286342151717, Sommerreifen 225/40 R18 92Y Firestone RoadHawk 2 EVc MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 78,71 € Versand kostenfrei Gesamt 78,71 € → zum Angebot
Firestone 21517, Firestone Roadhawk 2 225/40 R18 92Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 79,60 € Versand kostenfrei Gesamt 79,60 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 225/40 R18 92 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 79,64 € Versand kostenfrei Gesamt 79,64 € → zum Angebot
FIRESTONE 21517, Firestone - Roadhawk 2 Xl Mfs Bsw - 225/40 R18 Tl 92y Mfs Xl Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 80,14 € Versand kostenfrei Gesamt 80,14 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 225/40R18 92Y XL ENLITEN MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 80,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,31 € → zum Angebot
FIRESTONE Sommerreifen 225/40 R18 TL 92Y ROADHAWK 2 XL MFS BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 80,55 € Versand kostenfrei Gesamt 80,55 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 225/40R18 92Y XL ENLITEN MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 81,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,02 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Roadhawk 2 225/40 R18 92Y XL EV Enliten Test

5/5
★★★★★ Sommer Reifen
Susana Februar 2025

Top Service: Trotz falscher Reifengröße nach schneller Lieferung festgestellt, dass Sommerfelgen andere Abmessungen als Winterreifen hatten. Die Rückgabe verlief unkompliziert und unbürokratisch. Sehr zufrieden mit dem schnellen Versand und dem hilfsbereiten Kundenservice – vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Sehr gut für alles Wetter
Nik Oktober 2025

Sehr gut für alles Wetter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutundgünstig
santos Juni 2025

Bisher bin ich sehr zufrieden ! Läuft Smooth auf Straße!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Preise
Corrado Juni 2025

Gut Artikel und gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Roadhawk 2
Größen
18 Zoll
225
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
92 (bis 630 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram