Pirelli P Zero 305/30 R20 103Y N1 Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
268,58 €
Ø 274 €
268,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 407,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
268,58 €
Ø 274 €
268,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 407,03 €
ab 268,58 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 268,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero XL FSL - 305/30R20 103Y - Sommerreifen Amazon Pirelli P Zero XL FSL - 305/30R20 103Y - Sommerreifen Auf Lager 268,58 € Versand kostenfrei Gesamt 268,58 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero 305/30 R20 103 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero 305/30 R20 103 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 279,49 € Versand kostenfrei Gesamt 279,49 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero N-1 XL 305/30 R20 (103Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero N-1 XL 305/30 R20 (103Y) (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 280,03 € Versand kostenfrei Gesamt 280,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
268.58 €
Ø 1 Mon.
274 €
Tiefstpreis
269 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero XL FSL - 305/30R20 103Y - Sommerreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 268,58 € Versand kostenfrei Gesamt 268,58 € → zum Angebot
Pirelli P Zero XL FSL - 305/30R20 103Y - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 268,58 € Versand kostenfrei Gesamt 268,58 € → zum Angebot
Pirelli P Zero 305/30 R20 103 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 279,49 € Versand kostenfrei Gesamt 279,49 € → zum Angebot
Pirelli P Zero N-1 XL 305/30 R20 (103Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 280,03 € Versand kostenfrei Gesamt 280,03 € → zum Angebot
P Zero reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 294,83 € Versand kostenfrei Gesamt 294,83 € → zum Angebot
1x Pirelli PZERON1 Sommerreifen 305/30 R20 103Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 295,82 € Versand kostenfrei Gesamt 295,82 € → zum Angebot
Pirelli 305/30 ZR20 (103Y) P Zero XL N1 15176348 reifen COM Angebotsinfo 308,32 € Versand kostenfrei Gesamt 308,32 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO (N1) 305/30R20 103(Y) (N1) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 308,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 314,57 € → zum Angebot
305/30 ZR20 (103Y) P Zero XL N1 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 313,49 € Versand kostenfrei Gesamt 313,49 € → zum Angebot
Pirelli P Zero ( 305/30 ZR20 (103Y) XL N1, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-289532GA giga-reifen Angebotsinfo 317,63 € Versand kostenfrei Gesamt 317,63 € → zum Angebot
Sommerreifen PIRELLI P Zero 305/30R20 XL 103Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 341,92 € Versand kostenfrei Gesamt 341,92 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 305/30R20 103(Y) - P Zero 2617500 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 407,03 € Versand kostenfrei Gesamt 407,03 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:59 Uhr.

Pirelli P Zero 305/30 R20 103Y N1 Test

5/5
★★★★★ Riefen sind aus aktueller Produktion.
Fridolin Dezember 2024

Alles gut. Dir Reifen sind aus aktueller Produktion gewesen, was nicht bei allen Händlern der Fall ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Pirelli
Sommerreifen
Pirelli P Zero
Porsche - NA0/N0/N1/N2/N3/N4/N5/N6
asymmetrisches Reifenprofil
Trocken-Haftung
EU-Reifenlabel
72 dB, 74 dB
2
E
A
Eigenschaften
R
C1
Größen
20 Zoll
225 mm, 305 mm
30 %, 45 %
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
Leistung
Y (bis 300 km/h)
103 (bis 875 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
225/45 R17 94Y XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram