Continental ContiSportContact 5 245/45 R18 100W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
134,98 €
Ø 135 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
134,98 €
Ø 135 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,99 €
ab 134,98 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Conti-SportContact 5 245/45 R18 100 W (J) XL, Kraftstoffeffizienz:... Pneus Online Continental Conti-SportContact 5 245/45 R18 100 W (J) XL, Kraftstoffeffizienz:... 4 bis 7 Werktage 134,98 € + 6,00 € Versand Gesamt 140,98 € → zum Angebot
• Continental Sportcontact 5 FR J XL 245/45 R18 100W Sommerreifen ReifenSuche Continental Sportcontact 5 FR J XL 245/45 R18 100W Sommerreifen sofort lieferbar 138,04 € Versand kostenfrei Gesamt 138,04 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0357083000, Continental - Contisportcontact 5 Xl Fr J - 245/45 R18... mcpneu CONTINENTAL 0357083000, Continental - Contisportcontact 5 Xl Fr J - 245/45 R18... Lieferung ca. 2-3 Werktage 140,81 € Versand kostenfrei Gesamt 140,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.98 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Continental Conti-SportContact 5 245/45 R18 100 W (J) XL, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 134,98 € + 6,00 € Versand Gesamt 140,98 € → zum Angebot
Continental Sportcontact 5 FR J XL 245/45 R18 100W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 138,04 € Versand kostenfrei Gesamt 138,04 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0357083000, Continental - Contisportcontact 5 Xl Fr J - 245/45 R18 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 140,81 € Versand kostenfrei Gesamt 140,81 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 (J) 245/45R18 100W (J) XL FR Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 142,37 € Versand kostenfrei Gesamt 142,37 € → zum Angebot
Continental 4019238680515, Sommerreifen 245/45 R18 100W Continental SportContact 5 J GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 142,53 € Versand kostenfrei Gesamt 142,53 € → zum Angebot
ContiSportContact 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 143,06 € Versand kostenfrei Gesamt 143,06 € → zum Angebot
Continental So car-tyres ContiSportContactTM 5 ( 245/45 R18 100W XL J, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 143,63 € Versand kostenfrei Gesamt 143,63 € → zum Angebot
Continental 357083000, Continental ContiSportContact 5 245/45 R18 100 W, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 144,18 € Versand kostenfrei Gesamt 144,18 € → zum Angebot
Continental 0357083000, Continental Contisportcontact 5 245/45 R18 100W XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 144,46 € Versand kostenfrei Gesamt 144,46 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 (J) 245/45R18 100W (J) XL FR, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 147,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 153,12 € → zum Angebot
Continental ContiSportContact 5 ( 245/45 R18 100W XL J ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 (J) 245/45R18 100W (J) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 148,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,41 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiSportContact 5 245/45 R18 100W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiSportContact 5 245/45 R18 100W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Continental
Sommerreifen
Continental ContiSportContact 5
Jaguar - J/JRS
asymmetrisches Reifenprofil
Nass-Haftung
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
245 mm
45 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram