Nexen N'blue HD Plus 175/65 R14 86T E,B,69 Sommerreifen

Felgendurchmesser: 14 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −33% ab
40,59 €
Ø 61 €
40,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −33% ab
40,59 €
Ø 61 €
40,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,09 €
ab 40,59 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NEXEN 10099NXK, Nexen - N Blue Hd Plus - 175/65r14 86t Tl Bsw - Sommerreifen mcpneu NEXEN 10099NXK, Nexen - N Blue Hd Plus - 175/65r14 86t Tl Bsw - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 40,59 € Versand kostenfrei Gesamt 40,59 € → zum Angebot
• Nexen 16635NXE, Sommerreifen NEXEN NBlue HD Plus 175/65R14 XL 86T Motointegrator Nexen 16635NXE, Sommerreifen NEXEN NBlue HD Plus 175/65R14 XL 86T siehe Shop 51,27 € Versand kostenfrei Gesamt 51,27 € → zum Angebot
• Nexen 14990NXK, Nexen N Blue HD Plus 175/65 R14 86 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Nexen 14990NXK, Nexen N Blue HD Plus 175/65 R14 86 T, Sommerreifen, 2-4 Tage 53,30 € Versand kostenfrei Gesamt 53,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.59 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
NEXEN 10099NXK, Nexen - N Blue Hd Plus - 175/65r14 86t Tl Bsw - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 40,59 € Versand kostenfrei Gesamt 40,59 € → zum Angebot
Nexen 16635NXE, Sommerreifen NEXEN NBlue HD Plus 175/65R14 XL 86T Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 51,27 € Versand kostenfrei Gesamt 51,27 € → zum Angebot
Nexen 14990NXK, Nexen N Blue HD Plus 175/65 R14 86 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 53,30 € Versand kostenfrei Gesamt 53,30 € → zum Angebot
Nexen 8807622499005, Sommerreifen 175/65 R14 86T Nexen N-Blue HD Plus XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 53,31 € Versand kostenfrei Gesamt 53,31 € → zum Angebot
NEXEN N-BLUE HD PLUS 175/65R14 86T XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,09 € Versand kostenfrei Gesamt 55,09 € → zum Angebot
Nexen N'Blue HD Plus 175/65 R14 86 T XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 56,62 € + 6,00 € Versand Gesamt 62,62 € → zum Angebot
NEXEN N-BLUE HD PLUS 175/65R14 86T XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 56,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,89 € → zum Angebot
Nexen 14990NX, Nexen N'blue Hd Plus 175/65 R14 86T XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 57,44 € Versand kostenfrei Gesamt 57,44 € → zum Angebot
NEXEN N-BLUE HD PLUS 175/65R14 86T XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: B netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 3 Werktage 57,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,46 € → zum Angebot
Nexen 14990NXK, Nexen 175/65 R14 86T N'blue HD Plus XL, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 59,44 € Versand kostenfrei Gesamt 59,44 € → zum Angebot
Nexen N Blue HD PLUS XL 175/65 R14 86T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 66,84 € Versand kostenfrei Gesamt 66,84 € → zum Angebot
NEXEN Sommerreifen 175/65 R14 TL 86T N-BLUE HD PLUS XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 71,02 € Versand kostenfrei Gesamt 71,02 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nexen N'blue HD Plus 175/65 R14 86T E,B,69 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N'blue HD Plus 175/65 R14 86T E,B,69? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nexen
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Nexen N'blue HD Plus
EU-Reifenlabel
69 dB
2
E
B
Größen
14 Zoll
175 mm
65 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
86 (bis 530 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram