Petlas Velox Sport / PT741 235/35 R19 91W Sommerreifen

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
80,08 €
Ø 80 €
80,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
80,08 €
Ø 80 €
80,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,73 €
ab 80,08 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petlas Velox Sport PT741 XL - 235/35R19 91W - Sommerreifen Amazon Petlas Velox Sport PT741 XL - 235/35R19 91W - Sommerreifen Auf Lager 80,08 € Versand kostenfrei Gesamt 80,08 € → zum Angebot
• Petlas Velox Sport PT 741 235 R1991W Sommerreifen ReifenSuche Petlas Velox Sport PT 741 235 R1991W Sommerreifen sofort lieferbar 83,32 € Versand kostenfrei Gesamt 83,32 € → zum Angebot
• Petlas 8680830019063, Sommerreifen 235/35 R19 91W ZR Petlas Velox Sport PT-741, GoodTires Petlas 8680830019063, Sommerreifen 235/35 R19 91W ZR Petlas Velox Sport PT-741, Lieferzeit 2-5 Werktage 85,96 € Versand kostenfrei Gesamt 85,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.08 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Petlas Velox Sport PT741 XL - 235/35R19 91W - Sommerreifen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,08 € Versand kostenfrei Gesamt 80,08 € → zum Angebot
Petlas Velox Sport PT 741 235 R1991W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 83,32 € Versand kostenfrei Gesamt 83,32 € → zum Angebot
Petlas 8680830019063, Sommerreifen 235/35 R19 91W ZR Petlas Velox Sport PT-741, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 85,96 € Versand kostenfrei Gesamt 85,96 € → zum Angebot
Petlas 29034, Petlas Velox Sport PT 741 235/35 R19 91 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
1x Petlas VELOX SPORT PT741 XL Sommerreifen 235/35 R19 91W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 87,27 € Versand kostenfrei Gesamt 87,27 € → zum Angebot
PETLAS 29034, Petlas - Velox Sport Pt741 Xl - 235/35 Zr19 Tl 91w Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 87,54 € Versand kostenfrei Gesamt 87,54 € → zum Angebot
Petlas Velox Sport PT741 235/35 R19 91 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 87,92 € + 6,00 € Versand Gesamt 93,92 € → zum Angebot
Petlas 29034, Petlas 235/35 ZR19 91W Velox Sport PT741 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 90,96 € Versand kostenfrei Gesamt 90,96 € → zum Angebot
PETLAS VELOX SPORT PT741 235/35R19 91W XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 91,19 € Versand kostenfrei Gesamt 91,19 € → zum Angebot
Velox Sport PT741 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 92,19 € Versand kostenfrei Gesamt 92,19 € → zum Angebot
PETLAS VELOX SPORT PT741 235/35R19 91W XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 94,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,21 € → zum Angebot
PETLAS VELOX SPORT PT741 235/35R19 91W XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 95,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,04 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Petlas Velox Sport / PT741 235/35 R19 91W Test

5/5
★★★★★ Super Reifen zu super Preis
Murat E März 2018

Ich habe diese Reifen erst seit drei Wochen und bin beeindruckt von ihrem Preis-Leistungs-Verhältnis. Bei Regen und in Kurven bei Höchstgeschwindigkeit zeigen sie eine hervorragende Leistung. Sie sind perfekt für meinen Ford Focus ST und machen das Fahren zum Vergnügen. Ich empfehle sie jedem, da die Marke auch Reifen für Flugzeuge herstellt und somit Qualität großgeschrieben wird!.

1/5
★☆☆☆☆ TOTALE Enttäuschung!!! ACHTUNG!!!!
Ayhan B Januar 2024

Diese Reifen stellen eine ernsthafte Gefahr dar, da sie nach kurzer Zeit Risse aufweisen. Innerhalb von weniger als zwei Jahren traten Mängel auf. Dies kann zu lebensbedrohlichen Situationen führen. Es ist dringend empfohlen, diese Reifen nicht zu verwenden.

5/5
★★★★★ Sehr qualitativ. Schneller Versand. Alles super.
Amazon Kunde August 2019

Sehr qualitativ. Schneller Versand. Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Burak E Juni 2017

Meine Erwartungen wurden definitiv übertroffen. Bei dem Preis, solch eine Qualität?Wieder mal eine Bestätigung, dass nicht nur die teuren Premium Marken super Qualität anbieten. Gerne wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Petlas Velox Sport PT741
Größen
19 Zoll
235
35
Leistung
W (bis 270 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram