Dunlop SP Sport Maxx RT2 245/35 R18 92Y Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
116,99 €
Ø 125 €
109,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
116,99 €
Ø 125 €
109,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,34 €
ab 116,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop 586990, Dunlop Sport Maxx RT 2 245/35 R18 92 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Dunlop 586990, Dunlop Sport Maxx RT 2 245/35 R18 92 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
• Dunlop Sport Maxx RT 2 245/35 R18 92 Y MFS XL, Kraftstoffeffizienz: D,... Pneus Online Dunlop Sport Maxx RT 2 245/35 R18 92 Y MFS XL, Kraftstoffeffizienz: D,... 4 bis 7 Werktage 117,23 € + 6,00 € Versand Gesamt 123,23 € → zum Angebot
• Dunlop SP Sport Maxx RT 2 XL MFS - 245/35R18 92Y - Sommerreifen, 245/35 ZR18... Amazon Dunlop SP Sport Maxx RT 2 XL MFS - 245/35R18 92Y - Sommerreifen, 245/35 ZR18... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 119,39 € Versand kostenfrei Gesamt 119,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.99 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop 586990, Dunlop Sport Maxx RT 2 245/35 R18 92 Y, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
Dunlop Sport Maxx RT 2 245/35 R18 92 Y MFS XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 117,23 € + 6,00 € Versand Gesamt 123,23 € → zum Angebot
DUNLOP 586990, Dunlop - Sport Maxx Rt2 Xl Mfs Bsw - 245/35 Zr18 Tl 92(y) Mfs Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 117,69 € Versand kostenfrei Gesamt 117,69 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT MAXX RT2 245/35R18 92(Y) XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 117,95 € Versand kostenfrei Gesamt 117,95 € → zum Angebot
Dunlop SP Sport Maxx RT 2 XL MFS - 245/35R18 92Y - Sommerreifen, 245/35 ZR18 (92Y) - Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 119,39 € 12.65 / kg Versand kostenfrei Gesamt 119,39 € → zum Angebot
Dunlop 586990, Dunlop Sport Maxx Rt 2 245/35 R18 92Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 121,23 € Versand kostenfrei Gesamt 121,23 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT MAXX RT2 245/35R18 92(Y) XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 121,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,87 € → zum Angebot
Dunlop 0000586990, Dunlop 245/35 ZR18 (92Y) Sport Maxx RT 2 XL MFS, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 125,03 € Versand kostenfrei Gesamt 125,03 € → zum Angebot
Sport Maxx RT2 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 127,30 € Versand kostenfrei Gesamt 127,30 € → zum Angebot
1x Dunlop Sport Maxx RT 2 Sommerreifen 245/35 ZR18 92Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 132,95 € Versand kostenfrei Gesamt 132,95 € → zum Angebot
Dunlop Sport Maxx RT2 ( 245/35 ZR18 (92Y) XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 137,60 € Versand kostenfrei Gesamt 137,60 € → zum Angebot
Dunlop Sport Maxx RT 2 MFS XL 245/35 R18 (92Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 147,05 € Versand kostenfrei Gesamt 147,05 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dunlop SP Sport Maxx RT2 245/35 R18 92Y Test

5/5
★★★★★ Schnell
Amazon Kunde August 2019

top gelaufen!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Dunlop
Sommerreifen
Dunlop Sport Maxx RT 2
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
68 dB, 69 dB
2
C
A
Eigenschaften
R
nein
Größen
18 Zoll
175 mm, 245 mm
35 %, 65 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
92 (bis 630 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram