SUPERIA Ecoblue UHP 225/35 R19 88W Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
52,50 €
Ø 53 €
49,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
52,50 €
Ø 53 €
49,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,08 €
ab 52,50 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SUPERIA SU208, Superia - Ecoblue Uhp Xl - 225/35 R19 Tl 88w Xl Uhp -... mcpneu SUPERIA SU208, Superia - Ecoblue Uhp Xl - 225/35 R19 Tl 88w Xl Uhp -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,50 € Versand kostenfrei Gesamt 52,50 € → zum Angebot
• 1x Superia ECOBLUE UHP XL TL Sommerreifen 225/35 R19 88W Reifen Kaufland 1x Superia ECOBLUE UHP XL TL Sommerreifen 225/35 R19 88W Reifen 4-5 Werktage 52,80 € Versand kostenfrei Gesamt 52,80 € → zum Angebot
• Superia Ecoblue UHP XL - 225/35R19 88W - Sommerreifen Amazon Marketplace Superia Ecoblue UHP XL - 225/35R19 88W - Sommerreifen Auf Lager 56,68 € Versand kostenfrei Gesamt 56,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.5 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
SUPERIA SU208, Superia - Ecoblue Uhp Xl - 225/35 R19 Tl 88w Xl Uhp - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,50 € Versand kostenfrei Gesamt 52,50 € → zum Angebot
1x Superia ECOBLUE UHP XL TL Sommerreifen 225/35 R19 88W Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 52,80 € Versand kostenfrei Gesamt 52,80 € → zum Angebot
Superia 5420068681761, Sommerreifen 225/35 R19 88W Superia EcoBlue UHP, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 53,46 € Versand kostenfrei Gesamt 53,46 € → zum Angebot
Superia SU208, Superia Ecoblue UHP 225/35 R19 88 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE UHP 225/35R19 88W XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 53,82 € Versand kostenfrei Gesamt 53,82 € → zum Angebot
EcoBlue UHP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 54,41 € Versand kostenfrei Gesamt 54,41 € → zum Angebot
Superia Ecoblue UHP XL 225/35 R19 88W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 54,53 € Versand kostenfrei Gesamt 54,53 € → zum Angebot
Superia Ecoblue UHP 225/35 R19 88 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 54,75 € + 6,00 € Versand Gesamt 60,75 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE UHP 225/35R19 88W XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 55,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,58 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE UHP 225/35R19 88W XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,07 € → zum Angebot
Superia Ecoblue UHP XL - 225/35R19 88W - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,68 € Versand kostenfrei Gesamt 56,68 € → zum Angebot
Superia Tires SU208, Superia Tires 225/35 R19 88W Ecoblue UHP XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 59,76 € Versand kostenfrei Gesamt 59,76 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

SUPERIA Ecoblue UHP 225/35 R19 88W Test

5/5
★★★★★ Preis/Leistung sehr gut
Felix April 2023

Guter Reifen für wenig Geld. Über die Haltbarkeit kann ich noch nix sagen, fahre die erst seit 1 Monat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Superia Tires Ecoblue UHP
Größen
19 Zoll
225
35
Leistung
W (bis 270 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram