Kumho Ecsta PS71 225/45 R19 96Y Sommerreifen
- Der Reifenquerschnitt beträgt 45 %, was für eine ausgewogene Balance sorgt.
- Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet der Reifen eine optimale Straßenlage.
- Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Sicherheit und Langlebigkeit.
- Der Tragfähigkeitsindex von 96 ermöglicht eine Lastaufnahme bis zu 710 kg.
- Die Nasshaftungsklasse A garantiert exzellente Traktion bei nassen Bedingungen.
- Das externe Rollgeräusch beträgt 72 dB, was für eine leise Fahrt sorgt.
-
Günstigster Preis
Kumho Ecsta PS71 XL 225/45 R19 96 Y(Z) Sommerreifen
sofort lieferbar
102,22 €
Versand kostenfrei
Gesamt 102,22 €
→ zum Angebot
-
Kumho 2206363 - 225/45/R19 96y - E/B/72DB - Sommerreifen
Auf Lager
111,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 111,20 €
→ zum Angebot
-
Kumho Sommerreifen KUMHO lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 194,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 199,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
107,02 €
Versand kostenfrei
Gesamt 107,02 €
→ zum Angebot
Hervorragende Leistung mit dem Kumho Ecsta PS71 225/45 R19 96Y
Der Kumho Ecsta PS71 225/45 R19 96Y ist ein Sommerreifen, der durch seine exzellente Leistung und Qualität überzeugt. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine optimale Straßenlage und Stabilität. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Sicherheit und Langlebigkeit, selbst bei hohen Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h (Geschwindigkeitsindex Y).
Optimale Nasshaftung und Kraftstoffeffizienz
Dieser Sommerreifen zeichnet sich durch seine hervorragende Nasshaftung aus, die mit der Klasse A bewertet wird. Dies bedeutet, dass der Reifen auch bei nassen Straßenverhältnissen eine ausgezeichnete Traktion und Bremsleistung bietet. Die Kraftstoffeffizienzklasse E zeigt, dass der Reifen einen moderaten Rollwiderstand hat, was zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch beiträgt. Das externe Rollgeräusch liegt bei 72 dB, was für eine angenehme und leise Fahrt sorgt.
Kumho Ecsta PS71 225/45 R19 96Y Test
Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
bin sehr zufrieden mit den Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen