Kumho Ecsta PS71 235/45 R19 99V XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
113,63 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Kumho Ecsta PS71 XL 235/45 R19 99V Sommerreifen
sofort lieferbar
113,63 €
Versand kostenfrei
Gesamt 113,63 €
→ zum Angebot
-
Kumho Ecsta PS71 SUV 235/45 R19 99 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B,
2-4 Tage
117,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 117,99 €
→ zum Angebot
-
235/45VR19 KUMHO TL PS71 XL (NEU) 99V Auf Lager 125,37 € Versand kostenfrei Gesamt 125,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
120,11 €
Versand kostenfrei
Gesamt 120,11 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:59 Uhr.
Kumho Ecsta PS71 235/45 R19 99V XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kumho Ecsta PS71 235/45 R19 99V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL (Extra Load)
Serie
Kumho Ecsta PS71
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
99 (bis 775 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alle Details zu Sommerreifen 225/55 R17
Sommerreifen 215/55 R16 Empfehlungen für 2026
Darum lohnt sich Sommerreifen 19 Zoll
Entscheidungshilfe: Sommerreifen 225/50 R17
Sommerreifen Reifenquerschnitt 45 % kompakt erklärt
Sommerreifen 245/45 R18 erklärt in 2 Minuten
Unser Ratgeber zu Sommerreifen 185/65 R15
Sommerreifen 205/55 R16 einfach erklärt
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 235 mm
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %