Kumho Ecsta PS71 245/40 R20 99Y Sommerreifen

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
108,74 €
Ø 109 €
108,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
108,74 €
Ø 109 €
108,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,99 €
ab 108,74 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KUMHO 2206633, Kumho - Ecsta Ps71 Xl - 245/40 Zr20 Tl 99y Xl - Sommerreifen mcpneu KUMHO 2206633, Kumho - Ecsta Ps71 Xl - 245/40 Zr20 Tl 99y Xl - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 108,74 € Versand kostenfrei Gesamt 108,74 € → zum Angebot
• Kumho Ecsta PS71 XL - 245/40R20 99Y - Sommerreifen Amazon Kumho Ecsta PS71 XL - 245/40R20 99Y - Sommerreifen Auf Lager 108,78 € Versand kostenfrei Gesamt 108,78 € → zum Angebot
• Kumho Sommerreifen KUMHO Otto Kumho Sommerreifen KUMHO lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 214,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 219,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
108.74 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
KUMHO 2206633, Kumho - Ecsta Ps71 Xl - 245/40 Zr20 Tl 99y Xl - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 108,74 € Versand kostenfrei Gesamt 108,74 € → zum Angebot
Kumho Ecsta PS71 XL - 245/40R20 99Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 108,78 € Versand kostenfrei Gesamt 108,78 € → zum Angebot
Kumho Ecsta PS71 XL - 245/40R20 99Y - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 108,78 € Versand kostenfrei Gesamt 108,78 € → zum Angebot
Kumho So car-tyres Ecsta PS71 ( 245/40 ZR20 99Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Kumho Ecsta PS71 XL 245/40 R20 99Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 110,08 € Versand kostenfrei Gesamt 110,08 € → zum Angebot
Kumho 8808956165413, Sommerreifen 245/40 R20 99Y ZR Kumho Ecsta PS-71 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 114,06 € Versand kostenfrei Gesamt 114,06 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 245/40R20 99Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 114,22 € Versand kostenfrei Gesamt 114,22 € → zum Angebot
Ecsta PS71 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 115,25 € Versand kostenfrei Gesamt 115,25 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 245/40R20 99Y XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 118,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,02 € → zum Angebot
Kumho 2206633, Kumho Ecsta PS71 245/40 R20 99 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 118,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,19 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 245/40R20 99Y XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 119,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,06 € → zum Angebot
Kumho Ecsta PS71 245/40 R20 99 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 119,76 € + 6,00 € Versand Gesamt 125,76 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho Ecsta PS71 245/40 R20 99Y Test

5/5
★★★★★ Kumbo
Markus S Mai 2024

Reifen sind gut so wie der Verkäufer auch. 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Top✔
Michael G Januar 2022

Top✔. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kumho
Sommerreifen
Kumho Ecsta PS71
EU-Reifenlabel
72 dB
2
E
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
ja
Größen
20 Zoll
245 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram