Kumho Ecsta PS71 215/55R17 94W Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
85,82 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Kumho Ecsta PS71 FP 215/55 R1794W Sommerreifen
sofort lieferbar
85,82 €
Versand kostenfrei
Gesamt 85,82 €
→ zum Angebot
-
215/55ZR17 KUMHO TL PS71 (NEU) 94W Auf Lager 87,72 € Versand kostenfrei Gesamt 87,72 € → zum Angebot
-
Kumho Sommerreifen KUMHO lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 142,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 147,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
87,13 €
Versand kostenfrei
Gesamt 87,13 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Kumho Ecsta PS71 215/55R17 94W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kumho Ecsta PS71 215/55R17 94W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
215
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
94 (bis 670 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Top Sommerreifen 225/55 R17 im Vergleich 2026
Sommerreifen 225/50 R17 im Vergleich
Sommerreifen 17 Zoll unter der Lupe
Sommerreifen 215/55 R16 erklärt für Einsteiger
Sommerreifen 215/60 R16 in der Übersicht
Sommerreifen 175/65 R14 – unsere Empfehlungen
Jetzt Sommerreifen 195/50 R15 vergleichen
Beliebte Modelle: Sommerreifen 185/65 R15
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenquerschnitt 55 %