Michelin Pilot Sport 4S 325/30 R19 105Y Sommerreifen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
370,22 €
Ø 364 €
343,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 408,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
370,22 €
Ø 364 €
343,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 408,24 €
ab 370,22 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 343,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 3528707865250, Sommerreifen 325/30 R19 105Y ZR Michelin Pilot Sport... GoodTires Michelin 3528707865250, Sommerreifen 325/30 R19 105Y ZR Michelin Pilot Sport... Lieferzeit 2-5 Werktage 370,22 € Versand kostenfrei Gesamt 370,22 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 4 S 325/30 R19 105 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Michelin Pilot Sport 4 S 325/30 R19 105 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C,... 3 bis 5 Werktage 370,57 € + 6,00 € Versand Gesamt 376,57 € → zum Angebot
• MICHELIN MI3253019YPSP4SXL 325 30 R19 105Y - C/B/75 dB - Sommerreifen Amazon MICHELIN MI3253019YPSP4SXL 325 30 R19 105Y - C/B/75 dB - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 372,98 € Versand kostenfrei Gesamt 372,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
370.22 €
Ø 1 Mon.
364 €
Tiefstpreis
343 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 3528707865250, Sommerreifen 325/30 R19 105Y ZR Michelin Pilot Sport 4-S XL, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 370,22 € Versand kostenfrei Gesamt 370,22 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S 325/30 R19 105 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 370,57 € + 6,00 € Versand Gesamt 376,57 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S XL 325/30 R19 (105Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 371,59 € Versand kostenfrei Gesamt 371,59 € → zum Angebot
Michelin 786525, Michelin Pilot Sport 4 S 325/30 R19 105Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 372,32 € Versand kostenfrei Gesamt 372,32 € → zum Angebot
MICHELIN MI3253019YPSP4SXL 325 30 R19 105Y - C/B/75 dB - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 372,98 € Versand kostenfrei Gesamt 372,98 € → zum Angebot
Michelin 786525, Michelin Pilot Sport 4 S 325/30 R19 105 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 372,99 € Versand kostenfrei Gesamt 372,99 € → zum Angebot
MICHELIN 786525, Michelin - Pilot Sport 4 S Xl - 325/30 Zr19 Tl 105(y) Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 377,04 € Versand kostenfrei Gesamt 377,04 € → zum Angebot
Pilot Sport 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 378,96 € Versand kostenfrei Gesamt 378,96 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S 325/30R19 105(Y) XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 381,09 € Versand kostenfrei Gesamt 381,09 € → zum Angebot
Michelin So car-tyres Pilot Sport 4S ( 325/30 ZR19 (105Y) XL mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 382,00 € Versand kostenfrei Gesamt 382,00 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4S ( 325/30 ZR19 (105Y) XL EV Suitable, mit Felgenschutzleiste giga-reifen Angebotsinfo 393,55 € Versand kostenfrei Gesamt 393,55 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S 325/30R19 105(Y) XL MFS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 393,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 399,88 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport 4S 325/30 R19 105Y Test

5/5
★★★★★ Michelin P4S - Wolf
Nico R Februar 2026

Top Sommerreifen: Im Vergleich zu Pirelli oder Continental überzeugt dieses Modell durch hervorragende Langlebigkeit, direktes Fahrgefühl und starken Grip bei Nässe sowie auf trockener Fahrbahn. Mehrere im Einsatz, keiner enttäuscht – unser eindeutiger Favorit für den Sommersatz.

5/5
★★★★★ Perfekter Reifen für RS6
Mert G Juni 2024

Michelin Pilot Sport 4S 275/35 ZR20 überzeugt als High-Performance-Reifen mit überragender Performance auf trockener wie nasser Fahrbahn. Die moderne Gummimischung und das asymmetrische Profildesign sorgen für starken Grip, sichere Kurvenstabilität und feinfühlige Lenkansprache. Ausgewogenes Handling macht ihn zur idealen Wahl für sportliches Fahren. Gleichzeitig liefert er respektable Laufleistung und geringen Rollwiderstand, was den Kraftstoffverbrauch senkt. Fazit: Der Pilot Sport 4S 275/35 ZR20 verbindet Performance, Fahrspaß und Sicherheit auf hohem Niveau.

5/5
★★★★★ Einwandfreie Lieferung und neuer Reifen aus 11/23
Benny April 2024

Zum ersten Mal Reifen bei Amazon gekauft — sehr zufrieden. Preis deutlich günstiger als bei anderen Reifencentern. Reifen aus 11/23, somit neu. Perfekt für alle, die günstige Reifen online kaufen und auf frisches Produktionsdatum sowie gute Preis-Leistung achten.

5/5
★★★★★ Alles super
Danijel O Februar 2026

Top Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Michelin
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 4S
EU-Reifenlabel
73 dB
C
Größen
19 Zoll
325 mm
30 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram