NanKang NS-20 205/55 R16 94W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Profileinschnitt: symmetrisches Reifenprofil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
70,99 €
Ø 78 €
70,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
70,99 €
Ø 78 €
70,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,21 €
ab 70,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nankang - Noble Sport Ns-20 Xl Mfs - 205/55 Zr16 Tl 94w Mfs Xl - Sommerreifen mcpneu Nankang - Noble Sport Ns-20 Xl Mfs - 205/55 Zr16 Tl 94w Mfs Xl - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
• Nankang 4718022013835, Sommerreifen 205/55 R16 94W Nankang Noble Sport NS-20 XL, GoodTires Nankang 4718022013835, Sommerreifen 205/55 R16 94W Nankang Noble Sport NS-20 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 73,55 € Versand kostenfrei Gesamt 73,55 € → zum Angebot
• Nankang Noble Sport NS 20 205/55 R16 94 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Nankang Noble Sport NS 20 205/55 R16 94 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 73,58 € Versand kostenfrei Gesamt 73,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.99 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Nankang - Noble Sport Ns-20 Xl Mfs - 205/55 Zr16 Tl 94w Mfs Xl - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
Nankang 4718022013835, Sommerreifen 205/55 R16 94W Nankang Noble Sport NS-20 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 73,55 € Versand kostenfrei Gesamt 73,55 € → zum Angebot
Nankang Noble Sport NS 20 205/55 R16 94 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 73,58 € Versand kostenfrei Gesamt 73,58 € → zum Angebot
1x Nankang NS-20 Sommerreifen 205/55 ZR16 94W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 73,98 € Versand kostenfrei Gesamt 73,98 € → zum Angebot
Nankang JB096, Nankang Ns-20 Sportnex 205/55 R16 94W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 74,52 € Versand kostenfrei Gesamt 74,52 € → zum Angebot
NANKANG NOBLE SPORT NS-20 205/55R16 94W XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 76,96 € Versand kostenfrei Gesamt 76,96 € → zum Angebot
NANKANG NOBLE SPORT NS-20 205/55R16 94W XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 79,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,50 € → zum Angebot
Noble Sport NS-20 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 87,62 € Versand kostenfrei Gesamt 87,62 € → zum Angebot
Nankang Noble Sport NS-20 ( 205/55 ZR16 94W XL mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-196995GA giga-reifen Angebotsinfo 87,62 € Versand kostenfrei Gesamt 87,62 € → zum Angebot
Nankang NS-20 205/55 R16 94 W XL MFS, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 93,81 € + 6,00 € Versand Gesamt 99,81 € → zum Angebot
NANKANG - REIFEN jb096, NANKANG - REIFEN Sommerreifen [Nankang] 205/55ZR16 94W Noble KFZteile24 KFZteile24.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 112,21 € + 6,90 € Versand Gesamt 119,11 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:24 Uhr.

NanKang NS-20 205/55 R16 94W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang NS-20 205/55 R16 94W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nankang NS-20
symmetrisches Reifenprofil
Größen
16 Zoll
205
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram