NanKang AS-1 165/50 R16 75V Sommerreifen
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: E
Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
54,78 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
mcpneu
NANKANG JB523XX, Nankang - As-1 Mfs - 165/50 R16 Tl 75v Mfs - Sommerreifen
Lieferung ca. 2-3 Werktage
54,78 €
Versand kostenfrei
Gesamt 54,78 €
→ zum Angebot
-
NANKANG AS-1 165/50R16 75V MFS Sommerreifen, Nasshaftung: C
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
54,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 54,80 €
→ zum Angebot
-
1x Nankang AS1 Sommerreifen 165/50 R16 75V Reifen 4-5 Werktage 54,82 € Versand kostenfrei Gesamt 54,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
54,78 €
Versand kostenfrei
Gesamt 54,78 €
→ zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:17 Uhr.
NanKang AS-1 165/50 R16 75V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast NanKang AS-1 165/50 R16 75V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Nankang
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
NanKang AS-1
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
71 dB
Rollgeräuschklasse
3
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
C
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite
165 mm
Reifenquerschnitt
50 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
75 (bis 387 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen Nasshaftung C vergleichen und sparen
Praxiswissen zu Sommerreifen Reifenbreite 165 mm
Top Sommerreifen 225/55 R17 im Vergleich 2026
Sommerreifen 195/50 R15 entdecken – kompakt & verständlich
So findest du das beste Sommerreifen Reifenquerschnitt 50 %
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h) vergleichen und sparen
Was zeichnet Sommerreifen 205/55 R16 aus?
Entscheidungshilfe: Sommerreifen 195/55 R16
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Kraftstoffeffizienz F
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Kraftstoffeffizienz E
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
16 Zoll