Leao Nova Force 245/45 R17 99W XL Sommerreifen

• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit und verbessert die Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einer Reifenbreite von 245 mm wird eine optimale Bodenhaftung und präzise Lenkung gewährleistet.
• Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht eine sichere Fahrt bei Geschwindigkeiten von bis zu 270 km/h.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 99 garantiert eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 775 kg pro Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
72,09 €
Ø 76 €
71,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
72,09 €
Ø 76 €
71,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,21 €
ab 72,09 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leao 6959956701155, Sommerreifen 245/45 R17 99W Leao Nova Force XL, GoodTires Leao 6959956701155, Sommerreifen 245/45 R17 99W Leao Nova Force XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 72,09 € Versand kostenfrei Gesamt 72,09 € → zum Angebot
• LEAO NOVA-FORCE 245/45R17 99W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo LEAO NOVA-FORCE 245/45R17 99W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 74,39 € Versand kostenfrei Gesamt 74,39 € → zum Angebot
• NOVA-FORCE reifen.de NOVA-FORCE sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 75,36 € Versand kostenfrei Gesamt 75,36 € → zum Angebot
• LEAO NOVA-FORCE 245/45R17 99W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel LEAO NOVA-FORCE 245/45R17 99W XL BSW, Nasshaftung: B siehe Shop 76,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.09 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Leao 6959956701155, Sommerreifen 245/45 R17 99W Leao Nova Force XL, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 72,09 € Versand kostenfrei Gesamt 72,09 € → zum Angebot
LEAO NOVA-FORCE 245/45R17 99W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 74,39 € Versand kostenfrei Gesamt 74,39 € → zum Angebot
NOVA-FORCE reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 75,36 € Versand kostenfrei Gesamt 75,36 € → zum Angebot
LEAO NOVA-FORCE 245/45R17 99W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 76,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,84 € → zum Angebot
LEAO NOVA-FORCE 245/45R17 99W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 77,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,52 € → zum Angebot
Leao 221012337, Leao Nova Force 245/45 R17 99 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Leao Sommerreifen motorcycle-tyres NOVA-FORCE ( 245/45 R17 99W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 91,43 € Versand kostenfrei Gesamt 91,43 € → zum Angebot
Leao Nova-Force XL 245/45 R17 99W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 96,21 € Versand kostenfrei Gesamt 96,21 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:20 Uhr.

Testbericht Leao Nova Force 245/45 R17 99W XL

Leao Nova Force 245/45 R17 99W XL für herausragende Fahrstabilität

Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrsicherheit und Komfort mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen eine optimale Kombination aus Leistung und Zuverlässigkeit. Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das ausgeklügelte Profildesign eine präzise Lenkreaktion und kurze Bremswege gewährleistet. Profitieren Sie von der verbesserten Fahrdynamik und genießen Sie jede Kurve mit erhöhtem Vertrauen.

Maximale Performance bei hohen Geschwindigkeiten

Dieser Sommerreifen wurde speziell für Fahrzeuge konzipiert, die Leistung und Geschwindigkeit priorisieren. Mit einem Geschwindigkeitsindex von W ist das Modell für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h zugelassen, was es zur idealen Wahl für sportliche Fahrer macht. Die verstärkte Seitenwand (XL) bietet zusätzliche Stabilität und Tragfähigkeit, was besonders bei dynamischer Fahrweise von Vorteil ist. Erfahren Sie ein neues Level an Fahrspaß, ohne Kompromisse bei der Sicherheit eingehen zu müssen.

Leao Nova Force 245/45 R17 99W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leao Nova Force 245/45 R17 99W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Leao Nova Force
Größen
17 Zoll
245
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram