Roadhog RGHP02 225/65 R17 102H Sommerreifen

• Die robuste Konstruktion gewährleistet eine hohe Tragfähigkeit von bis zu 850 kg pro Reifen für eine zuverlässige Fahrzeugunterstützung.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ermöglicht dieser Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten von bis zu 210 km/h auf trockenen Straßen.
• Die optimierte Reifenbreite von 225 mm sorgt für eine verbesserte Bodenhaftung und Stabilität in Kurven.
• Ein Querschnittsverhältnis von 65 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Handling.
• Der 17-Zoll-Felgendurchmesser ist kompatibel mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen und bietet eine attraktive Optik.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
63,49 €
Ø 62 €
61,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
63,49 €
Ø 62 €
61,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,16 €
ab 63,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roadhog RGHP02 225/65 R17 102 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Roadhog RGHP02 225/65 R17 102 H, Sommerreifen 2-4 Tage 63,49 € Versand kostenfrei Gesamt 63,49 € → zum Angebot
• Roadhog RGHP02 225/65 R17 102H Sommerreifen ReifenSuche Roadhog RGHP02 225/65 R17 102H Sommerreifen sofort lieferbar 63,78 € Versand kostenfrei Gesamt 63,78 € → zum Angebot
• Roadhog RGHP02 Sommerreifen 225/65 R17 102H Offroad Reifen Kaufland Roadhog RGHP02 Sommerreifen 225/65 R17 102H Offroad Reifen 3-4 Werktage 67,47 € Versand kostenfrei Gesamt 67,47 € → zum Angebot
• ROADHOG - 225/65 R17 TL 102H ROADHOG RGHP02 BSW - Sommerreifen Amazon ROADHOG - 225/65 R17 TL 102H ROADHOG RGHP02 BSW - Sommerreifen Auf Lager 69,55 € Versand kostenfrei Gesamt 69,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.49 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Roadhog RGHP02 225/65 R17 102 H, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 63,49 € Versand kostenfrei Gesamt 63,49 € → zum Angebot
Roadhog RGHP02 225/65 R17 102H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 63,78 € Versand kostenfrei Gesamt 63,78 € → zum Angebot
Roadhog RGHP02 Sommerreifen 225/65 R17 102H Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 67,47 € Versand kostenfrei Gesamt 67,47 € → zum Angebot
ROADHOG - 225/65 R17 TL 102H ROADHOG RGHP02 BSW - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,55 € Versand kostenfrei Gesamt 69,55 € → zum Angebot
Roadhog 225/65 R17 102H RGHP02 15426868 reifen COM Angebotsinfo 73,37 € Versand kostenfrei Gesamt 73,37 € → zum Angebot
RGHP02 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 73,52 € Versand kostenfrei Gesamt 73,52 € → zum Angebot
ROADHOG ROADHOG RGHP02 225/65R17 102H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 75,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,79 € → zum Angebot
225/65 R17 102H RGHP02 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 81,16 € Versand kostenfrei Gesamt 81,16 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:57 Uhr.

Testbericht Roadhog RGHP02 225/65 R17 102H

Roadhog RGHP02 225/65 R17 102H - Zuverlässiger Begleiter für Ihre Sommerfahrten

Erleben Sie souveräne Fahreigenschaften und optimalen Komfort mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, überzeugt der Reifen durch seine ausgewogene Performance bei unterschiedlichsten Straßenverhältnissen. Sicherheit und Fahrkomfort stehen bei diesem Modell an oberster Stelle, was sich besonders bei längeren Fahrten bemerkbar macht.

Optimale Straßenhaftung für entspanntes Fahren

Die fortschrittliche Gummimischung des Sommerreifens gewährleistet eine hervorragende Bodenhaftung, selbst bei höheren Geschwindigkeiten. Das speziell entwickelte Profildesign sorgt für eine effiziente Wasserableitung und reduziert damit die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Durch die verbesserte Traktion profitieren Sie von einem präzisen Handling und kürzeren Bremswegen, was Ihre Sicherheit im Straßenverkehr deutlich erhöht.

Roadhog RGHP02 225/65 R17 102H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roadhog RGHP02 225/65 R17 102H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Roadhog RGHP02
Größen
17 Zoll
225
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram