Accelera Iota ST68 255/60 R18 112V Sommerreifen

• Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für optimale Straßenhaftung und präzises Handling bei verschiedenen Wetterbedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h ausgelegt und bietet Sicherheit bei hohen Tempi.
• Der Tragfähigkeitsindex 112 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 1120 kg pro Reifen, ideal für schwerere Fahrzeuge.
• Als selbstdichtender Reifen bietet er zusätzliche Sicherheit und reduziert das Risiko von Reifenpannen auf längeren Fahrten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
89,44 €
Ø 94 €
89,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 422,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
89,44 €
Ø 94 €
89,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 422,07 €
ab 89,44 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ACCELERA 8M2304, Accelera - Iota St-68 Xl Fsl - 255/60 R18 Tl 112v Fsl Xl - mcpneu ACCELERA 8M2304, Accelera - Iota St-68 Xl Fsl - 255/60 R18 Tl 112v Fsl Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 89,44 € Versand kostenfrei Gesamt 89,44 € → zum Angebot
• Accelera IOTA - ST68 (8M2304), Accelera Iota ST68 255/60 R18 112 V,... CHECK24 Autoteile Accelera IOTA - ST68 (8M2304), Accelera Iota ST68 255/60 R18 112 V,... 2-4 Tage 91,29 € Versand kostenfrei Gesamt 91,29 € → zum Angebot
• Accelera 8994234023046, Sommerreifen 255/60 R18 112V Accelera Iota ST-68 XL, GoodTires Accelera 8994234023046, Sommerreifen 255/60 R18 112V Accelera Iota ST-68 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 93,79 € Versand kostenfrei Gesamt 93,79 € → zum Angebot
• ACCELERA IOTA-ST68 255/60R18 112V XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo ACCELERA IOTA-ST68 255/60R18 112V XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 99,04 € Versand kostenfrei Gesamt 99,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.44 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
ACCELERA 8M2304, Accelera - Iota St-68 Xl Fsl - 255/60 R18 Tl 112v Fsl Xl - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 89,44 € Versand kostenfrei Gesamt 89,44 € → zum Angebot
Accelera IOTA - ST68 (8M2304), Accelera Iota ST68 255/60 R18 112 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 91,29 € Versand kostenfrei Gesamt 91,29 € → zum Angebot
Accelera 8994234023046, Sommerreifen 255/60 R18 112V Accelera Iota ST-68 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 93,79 € Versand kostenfrei Gesamt 93,79 € → zum Angebot
ACCELERA IOTA-ST68 255/60R18 112V XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 99,04 € Versand kostenfrei Gesamt 99,04 € → zum Angebot
Iota ST-68 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 100,12 € Versand kostenfrei Gesamt 100,12 € → zum Angebot
ACCELERA IOTA-ST68 255/60R18 112V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 102,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,33 € → zum Angebot
ACCELERA IOTA-ST68 255/60R18 112V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 103,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,23 € → zum Angebot
255/60R18 112V Iota St68 Xl Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 422,07 € Versand kostenfrei Gesamt 422,07 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:12 Uhr.

Testbericht Accelera Iota ST68 255/60 R18 112V

Accelera Iota ST68 255/60 R18 112V - Souveräner Sommerreifen für höchste Ansprüche

Entdecken Sie einen Sommerreifen, der neue Maßstäbe in Sachen Fahrsicherheit und Komfort setzt. Dieser hochwertige Reifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Straßenhaftung bei allen sommerlichen Wetterbedingungen. Ob auf trockener Fahrbahn oder bei plötzlichem Sommerregen - das asymmetrische Reifenprofil sorgt für optimale Bodenhaftung und ein präzises Handling in jeder Situation.

Herausragende Leistung bei hohen Geschwindigkeiten

Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Sommerreifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h ausgelegt. Er bietet selbst bei sportlicher Fahrweise ein hohes Maß an Stabilität und Kontrolle. Die spezielle Gummimischung gewährleistet eine optimale Balance zwischen Grip und Laufleistung, wodurch Sie auch auf längeren Strecken von einem gleichbleibend hohen Fahrkomfort profitieren.

Accelera Iota ST68 255/60 R18 112V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Accelera Iota ST68 255/60 R18 112V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Accelera Iota ST68
asymmetrisches Reifenprofil
Eigenschaften
selbsdichtender Reifen
Größen
18 Zoll
255
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
112 (bis 1120 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram