Landsail RapidDragon SUV 255/60 R18 112H Sommerreifen

• Die breite Aufstandsfläche von 255 mm sorgt für hervorragende Stabilität und verbesserte Traktion auf trockenen und nassen Straßen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h ausgelegt und bietet hohe Leistungsreserven.
• Der Tragfähigkeitsindex 112 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 1120 kg pro Reifen, ideal für schwere SUVs und Geländewagen.
• Ein Querschnittsverhältnis von 60 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Handling.
• Dieser C1-klassifizierte Reifen erfüllt die EU-Reifenlabelanforderungen und gewährleistet eine effiziente Leistung in Bezug auf Kraftstoffverbrauch und Sicherheit.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
103,14 €
Ø 92 €
91,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,49 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
103,14 €
Ø 92 €
91,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,49 €
ab 103,14 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LANDSAIL RAPIDDRSUX Sommerreifen 255/60 R18 112H Offroad Reifen Kaufland LANDSAIL RAPIDDRSUX Sommerreifen 255/60 R18 112H Offroad Reifen 3-4 Werktage 103,14 € Versand kostenfrei Gesamt 103,14 € → zum Angebot
• RapidDragon SUV reifen.de RapidDragon SUV sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 106,09 € Versand kostenfrei Gesamt 106,09 € → zum Angebot
• Landsail 255/60 R18 112H RapidDragon SUV XL 15411912 reifen COM Landsail 255/60 R18 112H RapidDragon SUV XL 15411912 108,05 € Versand kostenfrei Gesamt 108,05 € → zum Angebot
• LANDSAIL RAPIDDRAGON SUV 255/60R18 112H XL BSW Reifen24 LANDSAIL RAPIDDRAGON SUV 255/60R18 112H XL BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 112,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.14 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
LANDSAIL RAPIDDRSUX Sommerreifen 255/60 R18 112H Offroad Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 103,14 € Versand kostenfrei Gesamt 103,14 € → zum Angebot
RapidDragon SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 106,09 € Versand kostenfrei Gesamt 106,09 € → zum Angebot
Landsail 255/60 R18 112H RapidDragon SUV XL 15411912 reifen COM Angebotsinfo 108,05 € Versand kostenfrei Gesamt 108,05 € → zum Angebot
LANDSAIL RAPIDDRAGON SUV 255/60R18 112H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 112,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,33 € → zum Angebot
255/60 R18 112H RapidDragon SUV XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 113,29 € Versand kostenfrei Gesamt 113,29 € → zum Angebot
Sentury-Landsail RapidDragon SUV 255/60 R18 112 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 117,49 € Versand kostenfrei Gesamt 117,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:26 Uhr.

Testbericht Landsail RapidDragon SUV 255/60 R18 112H

Landsail RapidDragon SUV 255/60 R18 112H Sommerreifen für souveräne Straßenlage

Erleben Sie überlegene Fahrstabilität und Kontrolle mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für SUV-Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Komfort legen, überzeugt der Reifen durch seine ausgewogene Performance. Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für exzellente Haftung auf trockenen und nassen Fahrbahnen, während das optimierte Profildesign einen reduzierten Rollwiderstand ermöglicht. So profitieren Sie von erhöhter Fahrsicherheit bei gleichzeitig verbesserter Kraftstoffeffizienz.

Präzise Lenkreaktion und hoher Fahrkomfort vereint

Der Sommerreifen zeichnet sich durch seine hervorragende Lenkpräzision aus, die Ihnen ein direktes Fahrgefühl vermittelt. Das ausgeklügelte Lamellensystem gewährleistet eine optimale Wasserableitung und minimiert so die Aquaplaning-Gefahr. Gleichzeitig sorgt die robuste Konstruktion für eine gleichmäßige Druckverteilung, was sich positiv auf den Fahrkomfort und die Laufruhe auswirkt. Selbst bei höheren Geschwindigkeiten bleibt das Fahrzeug spurstabil und vermittelt ein sicheres Fahrgefühl.

Landsail RapidDragon SUV 255/60 R18 112H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Landsail RapidDragon SUV 255/60 R18 112H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Landsail RapidDragon SUV
Größen
18 Zoll
255
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
112 (bis 1120 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram