Momo Tires M8 Forcerun HT Pro 255/70 R16 111T Sommerreifen

• Die 255mm Reifenbreite in Kombination mit 70er Querschnitt garantiert optimale Bodenhaftung und stabiles Fahrverhalten bei höheren Geschwindigkeiten.
• Zugelassen für Geschwindigkeiten bis 190 km/h (T-Index) ermöglicht dieser Reifen sicheres und zügiges Vorankommen auf Autobahnen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 111 trägt jeder Reifen zuverlässig Lasten bis 1090 kg für schwere Fahrzeuge.
• Der 16 Zoll Felgendurchmesser bietet eine perfekte Balance zwischen Komfort und sportlicher Straßenlage für moderne SUVs.
• Die effiziente C1-Kraftstoffklasse sorgt für reduzierten Rollwiderstand und wirtschaftlichen Verbrauch bei allen Sommerfahrten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
134,46 €
Ø 139 €
134,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
134,46 €
Ø 139 €
134,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,60 €
ab 134,46 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Momo Ganzjahresreifen motorcycle-tyres M8 AT Pro M-Trail ( 255/70 R16 111T ) Kaufland Momo Ganzjahresreifen motorcycle-tyres M8 AT Pro M-Trail ( 255/70 R16 111T ) 5-8 Werktage 134,46 € Versand kostenfrei Gesamt 134,46 € → zum Angebot
• M8 AT Pro M-Trail reifen.de M8 AT Pro M-Trail sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
• Momo Tire M8 Forcerun HT Pro 255/70 R16 111 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Momo Tire M8 Forcerun HT Pro 255/70 R16 111 T, Sommerreifen 2-4 Tage 148,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,28 € → zum Angebot
• MOMO M-TRAIL M8 A/T PRO 255/70R16 111T BSW Reifen24 MOMO M-TRAIL M8 A/T PRO 255/70R16 111T BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 149,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
134.46 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
Momo Ganzjahresreifen motorcycle-tyres M8 AT Pro M-Trail ( 255/70 R16 111T ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 134,46 € Versand kostenfrei Gesamt 134,46 € → zum Angebot
M8 AT Pro M-Trail reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
Momo Tire M8 Forcerun HT Pro 255/70 R16 111 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 148,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,28 € → zum Angebot
MOMO M-TRAIL M8 A/T PRO 255/70R16 111T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 149,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,39 € → zum Angebot
Momo M-8 AT Pro M-Trail 3PMSF 4X4 255/70 R16 111T Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 159,60 € Versand kostenfrei Gesamt 159,60 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:52 Uhr.

Testbericht Momo Tires M8 Forcerun HT Pro 255/70 R16 111T

Momo Tires M8 Forcerun HT Pro 255/70 R16 111T für souveräne Fahrleistung auf Highway und Terrain

Dieser Sommerreifen verbindet außergewöhnliche Laufruhe auf der Autobahn mit beeindruckender Geländetauglichkeit. Die speziell entwickelte Profilstruktur ermöglicht sportlichen Fahrern von SUVs und leichten Nutzfahrzeugen eine präzise Lenkreaktion bei gleichzeitig hohem Fahrkomfort. Dank der optimierten Gummimischung meistern Sie trockene Sommertage ebenso mühelos wie plötzliche Regenschauer. Die robuste Konstruktion gewährleistet eine lange Lebensdauer und wirtschaftlichen Betrieb über viele Kilometer hinweg.

Maximale Sicherheit durch herausragende Nasshaftung und Bremsperformance

Das durchdachte Profildesign mit breiten Längsrillen evakuiert Wasser effektiv aus der Aufstandsfläche und minimiert das Aquaplaning-Risiko selbst bei intensiven Sommergewittern. Die verstärkten Profilblöcke sorgen für kurze Bremswege auf nasser Fahrbahn und vermitteln jederzeit ein sicheres Fahrgefühl. Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt Fahrten bis 190 km/h, während der Tragfähigkeitsindex von 111 eine Belastung bis 1090 kg pro Reifen zulässt. Diese Kombination macht den Reifen zur idealen Wahl für familientaugliche SUVs und gewerblich genutzte Fahrzeuge, die gleichermaßen Sicherheit und Zuverlässigkeit erfordern.

Momo Tires M8 Forcerun HT Pro 255/70 R16 111T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Momo Tires M8 Forcerun HT Pro 255/70 R16 111T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Momo Tire M8 Forcerun HT Pro
Größen
16 Zoll
255
70
Leistung
T (bis 190 km/h)
111 (bis 1090 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram