Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 245/40 R19 98Y Sommerreifen

• Die P Zero PZ4 Sports Car Serie bietet optimierte Fahrdynamik für anspruchsvolle Sportwagen und Hochleistungsfahrzeuge.
• Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht sicheres Fahren bis 300 km/h bei maximaler Stabilität und Kontrolle.
• Die Reifendimension 245/40 R19 kombiniert sportliches Handling mit präziser Lenkreaktion auf 19-Zoll-Felgen.
• Tragfähigkeit von bis zu 750 kg pro Reifen garantiert zuverlässige Performance auch bei hohen Belastungen.
• Reifenlabel-Klasse C1 bestätigt ausgewogene Rollwiderstandseigenschaften für sportliche Sommerreifen dieser Leistungsklasse.
• Premium-Qualität aus dem Hause Pirelli vereint Rennsport-Technologie mit alltagstauglicher Zuverlässigkeit für ambitionierte Fahrer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
230,00 €
Ø 234 €
230,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
230,00 €
Ø 234 €
230,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,57 €
ab 230,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 230,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P-Zero (Pz4) (Sports Car) (Nb0) 245/40R19 98Y (Nb0) Xl Elect Mfs Bsw Kaufland Pirelli P-Zero (Pz4) (Sports Car) (Nb0) 245/40R19 98Y (Nb0) Xl Elect Mfs Bsw 4-7 Werktage 230,00 € Versand kostenfrei Gesamt 230,00 € → zum Angebot
• P Zero PZ4 SC reifen.de P Zero PZ4 SC sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 235,08 € Versand kostenfrei Gesamt 235,08 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero PZ4 SC ( 245/40 ZR19 98Y XL Elect, NB0, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Pirelli P Zero PZ4 SC ( 245/40 ZR19 98Y XL Elect, NB0, mit Felgenschutz (MFS) ) 238,63 € Versand kostenfrei Gesamt 238,63 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 245/40 R19 98 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 245/40 R19 98 Y, Sommerreifen 3-7 Tage 242,49 € Versand kostenfrei Gesamt 242,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
230 €
Ø 1 Mon.
234 €
Tiefstpreis
230 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P-Zero (Pz4) (Sports Car) (Nb0) 245/40R19 98Y (Nb0) Xl Elect Mfs Bsw ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 230,00 € Versand kostenfrei Gesamt 230,00 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 235,08 € Versand kostenfrei Gesamt 235,08 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 SC ( 245/40 ZR19 98Y XL Elect, NB0, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 238,63 € Versand kostenfrei Gesamt 238,63 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 245/40 R19 98 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-7 Tage 242,49 € Versand kostenfrei Gesamt 242,49 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (NB0) 245/40R19 98Y (NB0) XL ELECT MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 245,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 251,52 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 22:34 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 245/40 R19 98Y

Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 245/40 R19 98Y für kompromisslose Sportlichkeit auf trockener und nasser Fahrbahn

Sportwagenfahrer verlangen nach Höchstleistung bei jeder Witterung – genau hier setzt dieser Hochleistungsreifen neue Maßstäbe. Die speziell entwickelte Gummimischung garantiert exzellente Haftung auf trockener Straße und überzeugt gleichzeitig mit kurzen Bremswegen bei Nässe. Das asymmetrische Profildesign sorgt für optimale Kraftübertragung in schnellen Kurven und verleiht Ihrem Fahrzeug die präzise Lenkreaktion, die sportliches Fahren erst zum Erlebnis macht. Mit einer Freigabe bis 300 km/h meistert dieser Pneu selbst höchste Geschwindigkeiten souverän und sicher.

Überlegene Traktion und Fahrstabilität bei sportlicher Fahrweise

Die durchdachte Profilgestaltung mit breiten Außenschultern gewährleistet maximalen Grip in dynamischen Fahrsituationen. Bei schnellen Autobahnfahrten oder anspruchsvollen Bergstrecken profitieren Sie von der erhöhten Seitensteifigkeit, die Untersteuern verhindert und direktes Feedback über die Lenkung liefert. Die optimierte Aufstandsfläche verteilt die Kräfte gleichmäßig über die gesamte Lauffläche und erhöht dadurch die Laufleistung deutlich. Selbst bei voller Beladung – der Reifen trägt bis zu 750 kg pro Rad – bleibt die Fahrstabilität uneingeschränkt erhalten.

Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 245/40 R19 98Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 245/40 R19 98Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car
Größen
19 Zoll
245
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram