Tracmax X Privilo TX3 235/55 R20 105W Sommerreifen

• Die 235 mm Reifenbreite sorgt für exzellente Straßenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W sind Fahrten bis zu 270 km/h sicher und komfortabel möglich.
• Der Tragfähigkeitsindex 105 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 925 kg pro Reifen.
• Speziell für 20-Zoll-Felgen konzipiert, bietet dieser Reifen eine optimale Kombination aus Leistung und Ästhetik.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
90,15 €
Ø 88 €
87,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
90,15 €
Ø 88 €
87,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 90,15 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tracmax X Privilo TX-3 XL MFS 235/55 R20 105 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Tracmax X Privilo TX-3 XL MFS 235/55 R20 105 (Z)W Sommerreifen sofort lieferbar 90,15 € Versand kostenfrei Gesamt 90,15 € → zum Angebot
• X Privilo TX3 reifen.de X Privilo TX3 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 90,94 € Versand kostenfrei Gesamt 90,94 € → zum Angebot
• Tracmax X Privilo TX3 235/55 R20 105 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Tracmax X Privilo TX3 235/55 R20 105 W, Sommerreifen 2-4 Tage 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
• TRACMAX X-PRIVILO TX3 235/55R20 105W XL MFS BSW Reifen24 TRACMAX X-PRIVILO TX3 235/55R20 105W XL MFS BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 93,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.15 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Tracmax X Privilo TX-3 XL MFS 235/55 R20 105 (Z)W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 90,15 € Versand kostenfrei Gesamt 90,15 € → zum Angebot
X Privilo TX3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 90,94 € Versand kostenfrei Gesamt 90,94 € → zum Angebot
Tracmax X Privilo TX3 235/55 R20 105 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 235/55R20 105W XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 93,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,76 € → zum Angebot
Tracmax So car-tyres X Privilo TX3 ( 235/55 ZR20 105W XL mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:23 Uhr.

Testbericht Tracmax X Privilo TX3 235/55 R20 105W

Tracmax X Privilo TX3 235/55 R20 105W für souveräne Sommerfahrten

Erleben Sie erstklassige Fahreigenschaften und optimale Sicherheit mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf Präzision und Komfort legen, überzeugt der Reifen durch seine ausgezeichnete Straßenhaftung bei sommerlichen Temperaturen. Die innovative Gummimischung sorgt für hervorragende Nasshaftung und kurze Bremswege, was besonders in kritischen Situationen von entscheidender Bedeutung ist.

Überlegene Leistung bei hohen Geschwindigkeiten

Dieser Sommerreifen glänzt mit beeindruckender Stabilität und Lenkpräzision, selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Das asymmetrische Profildesign gewährleistet eine optimale Kraftübertragung und reduziert den Rollwiderstand effektiv. Dadurch profitieren Sie von einem geringeren Kraftstoffverbrauch und einer erhöhten Laufleistung. Die breite Aufstandsfläche sorgt zudem für eine gleichmäßige Druckverteilung, was die Abnutzung minimiert und die Lebensdauer des Reifens verlängert.

Tracmax X Privilo TX3 235/55 R20 105W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tracmax X Privilo TX3 235/55 R20 105W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Tracmax X Privilo TX3
Größen
20 Zoll
235
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram