GoodRide Solmax 1 225/40 R18 92W Sommerreifen

• Die 225/40 R18 Dimension bietet optimale Balance zwischen Handling-Präzision und komfortablem Fahrverhalten für moderne Mittelklassefahrzeuge.
• Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht sicheres Fahren bis 270 km/h, ideal für sportliche Fahrer mit hohen Geschwindigkeitsansprüchen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 92 werden bis zu 630 kg pro Reifen sicher getragen, perfekt für vollbeladene Fahrzeuge.
• Die Reifeneffizienzklasse C1 garantiert ausgewogene Performance mit guter Kraftstoffeffizienz und zuverlässiger Bodenhaftung bei sommerlichen Bedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
83,24 €
Ø 84 €
83,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
83,24 €
Ø 84 €
83,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,47 €
ab 83,24 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride Sommerreifen motorcycle-tyres Solmax 1 ZRT ( 225/40 R18 92W XL, mit Kaufland Goodride Sommerreifen motorcycle-tyres Solmax 1 ZRT ( 225/40 R18 92W XL, mit 4-6 Werktage 83,24 € Versand kostenfrei Gesamt 83,24 € → zum Angebot
• Goodride Solmax 1 ZRT XL RG BSW Runflat 225/40 R18 92W Sommerreifen ReifenSuche Goodride Solmax 1 ZRT XL RG BSW Runflat 225/40 R18 92W Sommerreifen sofort lieferbar 83,59 € Versand kostenfrei Gesamt 83,59 € → zum Angebot
• Solmax 1 ZRT reifen.de Solmax 1 ZRT sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 86,73 € Versand kostenfrei Gesamt 86,73 € → zum Angebot
• Goodride Solmax 1 225/40 R18 92 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Goodride Solmax 1 225/40 R18 92 W, Sommerreifen 2-4 Tage 88,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.24 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Goodride Sommerreifen motorcycle-tyres Solmax 1 ZRT ( 225/40 R18 92W XL, mit ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 83,24 € Versand kostenfrei Gesamt 83,24 € → zum Angebot
Goodride Solmax 1 ZRT XL RG BSW Runflat 225/40 R18 92W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 83,59 € Versand kostenfrei Gesamt 83,59 € → zum Angebot
Solmax 1 ZRT reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 86,73 € Versand kostenfrei Gesamt 86,73 € → zum Angebot
Goodride Solmax 1 225/40 R18 92 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 88,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,77 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 ZRT ZRT 225/40RF18 92W ZRT XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 89,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,42 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.

GoodRide Solmax 1 225/40 R18 92W für sportliches Fahrvergnügen im Sommer

Wenn Sie auf der Suche nach einem zuverlässigen Sommerreifen für sportliche Fahrten sind, bietet dieser Reifen die perfekte Balance zwischen Leistung und Sicherheit. Die optimierte Gummimischung gewährleistet exzellente Haftung auf trockener und nasser Fahrbahn, während das speziell entwickelte Profil für präzises Handling sorgt. Mit einer Geschwindigkeitsfreigabe bis 270 km/h meistert dieser Sommerreifen auch anspruchsvolle Autobahnfahrten mühelos. Die 18-Zoll-Dimension verleiht Ihrem Fahrzeug eine sportliche Optik und garantiert gleichzeitig optimale Straßenlage in Kurven.

Hervorragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Besonders bei Regen zeigt dieser Reifen seine Stärken: Die speziell konstruierten Längsrillen leiten Wasser effektiv ab und minimieren das Aquaplaning-Risiko deutlich. Das durchdachte Profildesign sorgt dafür, dass Sie auch bei plötzlichen Regenschauern die volle Kontrolle behalten. Die Bremsperformance auf nasser Fahrbahn überzeugt durch kurze Bremswege, was Ihnen zusätzliche Sicherheit im Straßenverkehr bietet. Die Reifenbreite von 225 mm garantiert dabei eine optimale Aufstandsfläche und somit bestmögliche Kraftübertragung in jeder Fahrsituation.

GoodRide Solmax 1 225/40 R18 92W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide Solmax 1 225/40 R18 92W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Goodride Solmax 1
Größen
18 Zoll
225
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram