Apollo Amazer XP 165/60 R15 77H Sommerreifen

• Die 165 mm Reifenbreite sorgt für ausgezeichnete Bodenhaftung und präzise Lenkreaktion bei sommerlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 60 wird eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Handling erreicht.
• Der 15-Zoll Felgendurchmesser ermöglicht eine breite Kompatibilität mit gängigen Fahrzeugmodellen.
• Ein Geschwindigkeitsindex H garantiert sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 77 können Lasten bis zu 412 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
48,06 €
Ø 49 €
48,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
48,06 €
Ø 49 €
48,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,50 €
ab 48,06 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sommerreifen APOLLO Amazer XP 165/60R15 77H Motointegrator Sommerreifen APOLLO Amazer XP 165/60R15 77H 1-3 Werktage 48,06 € + 6,99 € Versand Gesamt 55,05 € → zum Angebot
• Apollo Amazer XP (TT) 165/60 R15 77H Sommerreifen ReifenSuche Apollo Amazer XP (TT) 165/60 R15 77H Sommerreifen sofort lieferbar 51,62 € Versand kostenfrei Gesamt 51,62 € → zum Angebot
• Apollo 165/60 R15 77H TT Amazer XP 15420185 reifen COM Apollo 165/60 R15 77H TT Amazer XP 15420185 59,89 € Versand kostenfrei Gesamt 59,89 € → zum Angebot
• Amazer XP reifen.de Amazer XP sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 60,97 € Versand kostenfrei Gesamt 60,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.06 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Sommerreifen APOLLO Amazer XP 165/60R15 77H ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,06 € + 6,99 € Versand Gesamt 55,05 € → zum Angebot
Apollo Amazer XP (TT) 165/60 R15 77H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 51,62 € Versand kostenfrei Gesamt 51,62 € → zum Angebot
Apollo 165/60 R15 77H TT Amazer XP 15420185 reifen COM Angebotsinfo 59,89 € Versand kostenfrei Gesamt 59,89 € → zum Angebot
Amazer XP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 60,97 € Versand kostenfrei Gesamt 60,97 € → zum Angebot
165/60 R15 77H TT Amazer XP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 61,43 € Versand kostenfrei Gesamt 61,43 € → zum Angebot
APOLLO AMAZER XP 165/60R15 77H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,85 € → zum Angebot
Apollo Amazer Xp 165/60R15 77H Bsw Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 65,50 € Versand kostenfrei Gesamt 65,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.

Testbericht Apollo Amazer XP 165/60 R15 77H

Apollo Amazer XP 165/60 R15 77H für sicheres Sommerfahrvergnügen

Entdecken Sie die perfekte Balance aus Leistung und Komfort für Ihre Sommerfahrten. Dieser hochwertige Sommerreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Straßenhaftung bei trockenen und nassen Bedingungen. Dank seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem optimierten Profildesign bietet er hervorragende Kontrolle und Stabilität in jeder Fahrsituation. Genießen Sie ein sicheres und entspanntes Fahrgefühl, während Sie von der exzellenten Laufruhe und dem reduzierten Rollwiderstand profitieren.

Optimale Traktion für anspruchsvolle Straßenverhältnisse

Die innovative Profilgestaltung dieses Sommerreifens gewährleistet eine außergewöhnliche Wasserableitung und minimiert so die Aquaplaning-Gefahr selbst bei starkem Regen. Das speziell entwickelte Lamellensystem sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung über die gesamte Aufstandsfläche, was zu einem präzisen Handling und verbesserter Kurvenstabilität führt. Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrsicherheit und Fahrkomfort, besonders in kritischen Situationen wie plötzlichen Bremsmanövern oder schnellen Spurwechseln.

Apollo Amazer XP 165/60 R15 77H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apollo Amazer XP 165/60 R15 77H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Apollo Amazer XP
Größen
15 Zoll
165
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
77 (bis 412 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram