Apollo Amazer XP 145/80 R13 75T Sommerreifen

• Die breite Auflagefläche von 145 mm sorgt für ausgezeichnete Bodenhaftung und verbesserte Fahrstabilität auf trockenen sowie nassen Straßen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T ermöglicht der Reifen sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten von bis zu 190 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 75 gewährleistet eine zuverlässige Lastaufnahme von bis zu 387 kg pro Reifen.
• Durch den Querschnitt von 80 wird ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Komfort und Präzision beim Fahren erreicht.
• Die hochwertige Konstruktion des Reifens garantiert eine lange Lebensdauer und gleichbleibende Leistung über viele Kilometer.
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
48,18 €
Ø 42 €
36,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,40 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
48,18 €
Ø 42 €
36,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,40 €
ab 48,18 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis APOLLO Sommerreifen 145/80 R13 TL 75T AMAZER XP Voelkner marketplace APOLLO Sommerreifen 145/80 R13 TL 75T AMAZER XP 3-4 Werktage 48,18 € Versand kostenfrei Gesamt 48,18 € → zum Angebot
• Amazer XP reifen.de Amazer XP sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 49,98 € Versand kostenfrei Gesamt 49,98 € → zum Angebot
• Apollo Sommerreifen motorcycle-tyres Amazer XP ( 145/80 R13 75T ) Kaufland Apollo Sommerreifen motorcycle-tyres Amazer XP ( 145/80 R13 75T ) 4-7 Werktage 50,68 € Versand kostenfrei Gesamt 50,68 € → zum Angebot
• Apollo Amazer XP 145/80 R13 75 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Apollo Amazer XP 145/80 R13 75 T, Sommerreifen 2-4 Tage 51,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.18 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
APOLLO Sommerreifen 145/80 R13 TL 75T AMAZER XP ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 48,18 € Versand kostenfrei Gesamt 48,18 € → zum Angebot
Amazer XP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 49,98 € Versand kostenfrei Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Apollo Sommerreifen motorcycle-tyres Amazer XP ( 145/80 R13 75T ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 50,68 € Versand kostenfrei Gesamt 50,68 € → zum Angebot
Apollo Amazer XP 145/80 R13 75 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 51,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,15 € → zum Angebot
APOLLO AMAZER XP 145/80R13 75T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 51,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,51 € → zum Angebot
Apollo Amazer XP 145/80 R13 75T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 59,40 € Versand kostenfrei Gesamt 59,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:21 Uhr.

Testbericht Apollo Amazer XP 145/80 R13 75T

Apollo Amazer XP 145/80 R13 75T - Sommerlicher Fahrkomfort für Kleinwagen

Entdecken Sie erstklassigen Fahrkomfort und zuverlässige Leistung für Ihren Kleinwagen. Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine ausgewogene Mischung aus Sicherheit und Effizienz. Speziell für urbane Fahrzeuge konzipiert, bietet er eine optimale Balance zwischen Grip und Laufleistung. Erleben Sie ein neues Level an Fahrsicherheit und Komfort, perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse moderner Stadtfahrer.

Überlegene Nasshaftung für sicheres Fahren

Genießen Sie selbst bei Regen ein sicheres Fahrgefühl. Die fortschrittliche Profilgestaltung des Reifens sorgt für eine effektive Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Das speziell entwickelte Lamellensystem verbessert die Bodenhaftung auf nassen Straßen erheblich. Profitieren Sie von kürzeren Bremswegen und präziserem Handling, was besonders in unvorhersehbaren Verkehrssituationen von unschätzbarem Wert ist.

Apollo Amazer XP 145/80 R13 75T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apollo Amazer XP 145/80 R13 75T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Apollo Amazer XP
Größen
13 Zoll
145
80
Leistung
T (bis 190 km/h)
75 (bis 387 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram