Aptany RU 025 245/65 R17 111T Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 245 mm sorgt für ausgezeichnete Straßenhaftung und verbesserte Fahrstabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T ermöglicht dieser Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 111 gewährleistet eine hohe Belastbarkeit von bis zu 1090 kg pro Reifen.
• Ein Querschnittsverhältnis von 65 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 steht für eine effiziente Leistung und Kraftstoffeffizienz bei PKW-Reifen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
66,16 €
Ø 69 €
66,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
66,16 €
Ø 69 €
66,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,33 €
ab 66,16 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aptany RU025 XL 245/65 R17 111 (Z)T Sommerreifen ReifenSuche Aptany RU025 XL 245/65 R17 111 (Z)T Sommerreifen sofort lieferbar 66,16 € Versand kostenfrei Gesamt 66,16 € → zum Angebot
• Aptany RU 025 245/65 R17 111 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Aptany RU 025 245/65 R17 111 T, Sommerreifen 2-4 Tage 68,65 € Versand kostenfrei Gesamt 68,65 € → zum Angebot
• RU025 reifen.de RU025 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 69,15 € Versand kostenfrei Gesamt 69,15 € → zum Angebot
• Aptany RU025 Sommerreifen 245/65 R17 111T Offroad Reifen Kaufland Aptany RU025 Sommerreifen 245/65 R17 111T Offroad Reifen 4-5 Werktage 69,73 € Versand kostenfrei Gesamt 69,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.16 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Aptany RU025 XL 245/65 R17 111 (Z)T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 66,16 € Versand kostenfrei Gesamt 66,16 € → zum Angebot
Aptany RU 025 245/65 R17 111 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 68,65 € Versand kostenfrei Gesamt 68,65 € → zum Angebot
RU025 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 69,15 € Versand kostenfrei Gesamt 69,15 € → zum Angebot
Aptany RU025 Sommerreifen 245/65 R17 111T Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 69,73 € Versand kostenfrei Gesamt 69,73 € → zum Angebot
APTANY RU025 245/65R17 111T XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,28 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:23 Uhr.

Testbericht Aptany RU 025 245/65 R17 111T

Aptany RU 025 245/65 R17 111T - Zuverlässiger Sommerreifen für sicheres Fahrvergnügen

Erleben Sie höchste Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf exzellente Straßenhaftung und präzises Handling legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance und bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ideal für Fahrer, die sowohl im Stadtverkehr als auch auf der Autobahn eine zuverlässige Bereifung suchen.

Optimale Traktion bei sommerlichen Bedingungen

Dieser Sommerreifen glänzt mit außergewöhnlicher Bodenhaftung auf trockenen und nassen Fahrbahnen. Das speziell entwickelte Profildesign sorgt für eine effiziente Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Dank der ausgeklügelten Gummimischung bietet der Reifen exzellenten Grip auch bei höheren Temperaturen. So meistern Sie souverän jede Fahrsituation, vom alltäglichen Pendeln bis zur sommerlichen Urlaubsfahrt.

Aptany RU 025 245/65 R17 111T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aptany RU 025 245/65 R17 111T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Aptany RU 025
Größen
17 Zoll
245
65
Leistung
T (bis 190 km/h)
111 (bis 1090 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram