Aptany RU 025 235/75 R15 105T Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 235 mm sorgt für ausgezeichnete Straßenhaftung und präzises Handling bei sommerlichen Bedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h ausgelegt und bietet zuverlässige Leistung.
• Der Tragfähigkeitsindex 105 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 925 kg pro Reifen, ideal für verschiedene Fahrzeugtypen.
• Die Reifendimension 235/75 R15 passt optimal zu vielen gängigen Fahrzeugmodellen und gewährleistet eine ausgewogene Fahrperformance.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,34 €
Ø 53 €
53,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,34 €
Ø 53 €
53,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,18 €
ab 53,34 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aptany 235/75 R15 105T RU025 15418171 reifen COM Aptany 235/75 R15 105T RU025 15418171 53,34 € Versand kostenfrei Gesamt 53,34 € → zum Angebot
• 235/75 R15 105T RU025 Reifen-richtig-billig 235/75 R15 105T RU025 1-3 Werktage 54,87 € Versand kostenfrei Gesamt 54,87 € → zum Angebot
• Aptany RU 025 235/75 R15 105 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Aptany RU 025 235/75 R15 105 T, Sommerreifen 2-5 Tage 66,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 73,19 € → zum Angebot
• RU025 reifen.de RU025 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 75,79 € Versand kostenfrei Gesamt 75,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.34 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Aptany 235/75 R15 105T RU025 15418171 ✓ Bester Preis reifen COM Angebotsinfo 53,34 € Versand kostenfrei Gesamt 53,34 € → zum Angebot
235/75 R15 105T RU025 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,87 € Versand kostenfrei Gesamt 54,87 € → zum Angebot
Aptany RU 025 235/75 R15 105 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 66,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 73,19 € → zum Angebot
RU025 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 75,79 € Versand kostenfrei Gesamt 75,79 € → zum Angebot
Aptany RU025 Sommerreifen 235/75 R15 105T Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 75,84 € Versand kostenfrei Gesamt 75,84 € → zum Angebot
Aptany RU025 235/75 R15 105T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 75,97 € Versand kostenfrei Gesamt 75,97 € → zum Angebot
APTANY RU025 235/75R15 105T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 78,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Testbericht Aptany RU 025 235/75 R15 105T

Aptany RU 025 235/75 R15 105T für zuverlässige Sommerfahrten

Erleben Sie optimale Straßenhaftung und Fahrsicherheit mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen eine ausgezeichnete Balance zwischen Komfort und Leistung. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet hervorragende Traktion auf trockenen und nassen Fahrbahnen, was besonders in kritischen Situationen von entscheidender Bedeutung ist.

Präzise Kontrolle bei sommerlichen Temperaturen

Das ausgeklügelte Profildesign des Sommerreifens sorgt für ein beeindruckendes Handling und kurze Bremswege. Die speziell angeordneten Profilblöcke maximieren die Kontaktfläche zur Straße und ermöglichen eine präzise Lenkreaktion. Dies führt zu einem gesteigerten Fahrgefühl und erhöhter Sicherheit, besonders bei höheren Geschwindigkeiten oder plötzlichen Ausweichmanövern.

Aptany RU 025 235/75 R15 105T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aptany RU 025 235/75 R15 105T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Aptany RU 025
Größen
15 Zoll
235
25
Leistung
T (bis 190 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram