Aptany RU025 225/55 R18 98V Sommerreifen

• Die optimierte Reifenbreite von 225 mm sorgt für eine verbesserte Straßenhaftung und präzises Handling bei sommerlichen Bedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h zugelassen und bietet hohe Leistungsreserven.
• Der Tragfähigkeitsindex 98 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 750 kg pro Reifen.
• Ein Querschnittsverhältnis von 55 sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und sportlicher Fahrperformance.
• Dieser hochwertige Sommerreifen der Reifenlabel-Klasse C1 bietet zuverlässige Leistung für anspruchsvolle Fahrer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
58,53 €
Ø 59 €
58,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
58,53 €
Ø 59 €
58,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,06 €
ab 58,53 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aptany 225/55 R18 98V RU025 15417861 reifen COM Aptany 225/55 R18 98V RU025 15417861 58,53 € Versand kostenfrei Gesamt 58,53 € → zum Angebot
• 225/55 R18 98V RU025 Reifen-richtig-billig 225/55 R18 98V RU025 1-3 Werktage 60,07 € Versand kostenfrei Gesamt 60,07 € → zum Angebot
• Aptany RU 025 225/55 R18 98 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Aptany RU 025 225/55 R18 98 V, Sommerreifen 2-5 Tage 72,01 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,91 € → zum Angebot
• RU025 reifen.de RU025 Lieferzeit 1-2 Werktage 77,25 € Versand kostenfrei Gesamt 77,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.53 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Aptany 225/55 R18 98V RU025 15417861 ✓ Bester Preis reifen COM Angebotsinfo 58,53 € Versand kostenfrei Gesamt 58,53 € → zum Angebot
225/55 R18 98V RU025 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,07 € Versand kostenfrei Gesamt 60,07 € → zum Angebot
Aptany RU 025 225/55 R18 98 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 72,01 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,91 € → zum Angebot
RU025 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 77,25 € Versand kostenfrei Gesamt 77,25 € → zum Angebot
1x Aptany RU025 Sommerreifen 225/55 R18 98V Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 83,07 € Versand kostenfrei Gesamt 83,07 € → zum Angebot
APTANY RU025 225/55R18 98V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 89,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:20 Uhr.

Testbericht Aptany RU025 225/55 R18 98V

Aptany RU025 225/55 R18 98V - Sommerlicher Fahrkomfort auf höchstem Niveau

Erleben Sie eine neue Dimension des Fahrerlebnisses mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, bietet er eine perfekte Kombination aus Leistung, Sicherheit und Komfort. Die fortschrittliche Gummimischung und das optimierte Profildesign sorgen für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, sodass Sie jederzeit die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug behalten.

Überragende Leistung bei jedem Wetter

Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Performance in verschiedensten Fahrsituationen. Die speziell entwickelten Profilrillen leiten Wasser effektiv ab und reduzieren so die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig sorgt die robuste Seitenwand für eine präzise Lenkreaktion und optimale Kurvenstabilität. Sie profitieren von einem sicheren Fahrverhalten, selbst bei plötzlichen Ausweichmanövern oder unerwartetem Bremsbedar

Aptany RU025 225/55 R18 98V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aptany RU025 225/55 R18 98V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Aptany RU025
Größen
18 Zoll
225
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram