Radar Dimax Sprint 185/65 R15 92H Sommerreifen

• Die optimierte Gummimischung sorgt für exzellente Traktion und präzises Handling auf trockenen sowie nassen Sommerstraßen.
• Mit Geschwindigkeitsindex H ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 210 km/h zugelassen und bietet hohe Fahrstabilität.
• Der Tragfähigkeitsindex 92 ermöglicht eine Belastung von bis zu 630 kg pro Reifen für sicheren Transport.
• Die effiziente Reifenlabel-Klasse C1 garantiert einen ausgewogenen Rollwiderstand und wirtschaftlichen Kraftstoffverbrauch bei verlässlicher Sommerleistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
45,10 €
Ø 44 €
42,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
45,10 €
Ø 44 €
42,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,15 €
ab 45,10 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Radar Dimax Sprint XL Elect 185/65 R15 92H Sommerreifen ReifenSuche Radar Dimax Sprint XL Elect 185/65 R15 92H Sommerreifen sofort lieferbar 45,10 € Versand kostenfrei Gesamt 45,10 € → zum Angebot
• Dimax Sprint reifen.de Dimax Sprint sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 46,05 € Versand kostenfrei Gesamt 46,05 € → zum Angebot
• 185/65R15 92H Dimax Sprint Xl Evc Kaufland 185/65R15 92H Dimax Sprint Xl Evc 4-7 Werktage 46,78 € Versand kostenfrei Gesamt 46,78 € → zum Angebot
• 185/65R15 92H XL DIMAX SPRINT EVC Amazon 185/65R15 92H XL DIMAX SPRINT EVC Auf Lager 48,15 € Versand kostenfrei Gesamt 48,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.1 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Radar Dimax Sprint XL Elect 185/65 R15 92H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 45,10 € Versand kostenfrei Gesamt 45,10 € → zum Angebot
Dimax Sprint reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 46,05 € Versand kostenfrei Gesamt 46,05 € → zum Angebot
185/65R15 92H Dimax Sprint Xl Evc Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 46,78 € Versand kostenfrei Gesamt 46,78 € → zum Angebot
RADAR DIMAX SPRINT (EVc) 185/65R15 92H (EVc) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 47,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
185/65R15 92H XL DIMAX SPRINT EVC Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,15 € Versand kostenfrei Gesamt 48,15 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:23 Uhr.

Radar Dimax Sprint 185/65 R15 92H für sportliche Fahrfreude bei jedem Wetter

Entdecken Sie zuverlässige Performance und Sicherheit für Ihren Pkw mit diesem Sommerreifen der Premiumklasse. Die durchdachte Gummimischung und das moderne Profildesign sorgen für exzellente Straßenlage auch bei anspruchsvollen Fahrbedingungen. Erleben Sie präzises Lenkverhalten auf trockener Fahrbahn und beeindruckende Nasshaftung bei sommerlichen Regenschauern. Die optimierte Aufstandsfläche gewährleistet gleichmäßigen Abrieb und damit eine lange Lebensdauer. Mit einem Geschwindigkeitsindex bis 210 km/h kombiniert dieser Reifen sportliche Dynamik mit alltagstauglicher Wirtschaftlichkeit.

Überragende Fahrsicherheit durch optimierte Nassgriffigkeit

Das speziell entwickelte Lamellensystem dieser Sommerbereifung garantiert hervorragende Drainage-Eigenschaften bei Nässe. Die breiten Längsrillen leiten Wasser zuverlässig ab und minimieren Aquaplaning-Risiken selbst bei intensiven Regenfällen. Die Profilgestaltung mit versetzten Profilblöcken sorgt für stabiles Handling in Kurven und verkürzte Bremswege auf nasser Fahrbahn. Der Tragfähigkeitsindex von 92 ermöglicht eine Belastung bis 630 kg pro Reifen und bietet damit ausreichend Reserven für Urlaubsfahrten mit Gepäck. Die Reifenbreite von 185 mm und das Querschnittsverhältnis von 65 Prozent schaffen die perfekte Balance zwischen Komfort und Agilität.

Radar Dimax Sprint 185/65 R15 92H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Radar Dimax Sprint 185/65 R15 92H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Radar Dimax Sprint
Größen
15 Zoll
185
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram