Radar Dimax Sprint 195/65 R15 95H Sommerreifen

• Optimale Größe 195/65 R15 bietet ausgewogene Fahreigenschaften für Kompakt- und Mittelklassewagen mit 15 Zoll Felgen.
• Geschwindigkeitsindex H erlaubt sicheres Fahren bis 210 km/h und garantiert zuverlässige Performance auch bei zügiger Autobahnfahrt.
• Hohe Tragfähigkeit mit Index 95 ermöglicht Belastungen bis 690 kg pro Reifen für sichere Zuladung.
• Kraftstoffeffizienz C im Reifenlabel gewährleistet reduzierten Rollwiderstand und damit spürbar niedrigeren Verbrauch im Sommerverkehr.
• Sprint-Technologie der Dimax-Serie sorgt für präzises Handling, kürzere Bremswege und exzellente Kurvenstabilität bei trockenen Bedingungen.
• Erstklassiges Preis-Leistungs-Verhältnis verbindet moderne Reifentechnologie mit wirtschaftlicher Effizienz für anspruchsvolle Fahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
47,30 €
Ø 46 €
44,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
47,30 €
Ø 46 €
44,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,02 €
ab 47,30 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Radar Dimax Sprint XL Elect 195/65 R15 95H Sommerreifen ReifenSuche Radar Dimax Sprint XL Elect 195/65 R15 95H Sommerreifen sofort lieferbar 47,30 € Versand kostenfrei Gesamt 47,30 € → zum Angebot
• Dimax Sprint reifen.de Dimax Sprint sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 48,49 € Versand kostenfrei Gesamt 48,49 € → zum Angebot
• 1x Radar Dimax Sprint Sommerreifen 195/65 R15 95H Reifen Kaufland 1x Radar Dimax Sprint Sommerreifen 195/65 R15 95H Reifen 3-4 Werktage 48,50 € Versand kostenfrei Gesamt 48,50 € → zum Angebot
• RADAR DIMAX SPRINT (EVc) 195/65R15 95H (EVc) XL BSW Reifen24 RADAR DIMAX SPRINT (EVc) 195/65R15 95H (EVc) XL BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 50,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.3 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Radar Dimax Sprint XL Elect 195/65 R15 95H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 47,30 € Versand kostenfrei Gesamt 47,30 € → zum Angebot
Dimax Sprint reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 48,49 € Versand kostenfrei Gesamt 48,49 € → zum Angebot
1x Radar Dimax Sprint Sommerreifen 195/65 R15 95H Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 48,50 € Versand kostenfrei Gesamt 48,50 € → zum Angebot
RADAR DIMAX SPRINT (EVc) 195/65R15 95H (EVc) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 50,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:27 Uhr.

Radar Dimax Sprint 195/65 R15 95H für sichere und sportliche Sommerfahrten

Erleben Sie souveränes Fahrverhalten bei jeder Wetterlage mit diesem Sommerreifen, der speziell für kompakte Fahrzeuge und die untere Mittelklasse entwickelt wurde. Die ausgewogene Gummimischung garantiert hervorragende Nasshaftung und kurze Bremswege auf trockener sowie nasser Fahrbahn. Dank der optimierten Profilgestaltung profitieren Sie von präzisem Lenkverhalten und stabilem Geradeauslauf, selbst bei höheren Geschwindigkeiten bis 210 km/h. Das Modell vereint sportliche Dynamik mit Sicherheit und bietet Ihnen zuverlässige Performance während der gesamten Sommersaison.

Exzellente Nasshaftung schützt bei plötzlichen Regenschauern

Die speziell entwickelten Profilrillen leiten Wasser effektiv ab und minimieren das Aquaplaning-Risiko erheblich. Bei Sommergewittern oder überraschenden Regenschauern behalten Sie die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug. Die C-Klasse im Nasshaftungslabel bestätigt die solide Performance auf feuchten Straßen. Das asymmetrische Profildesign sorgt für optimale Verzahnung mit dem Asphalt, während die verstärkten Schulterblöcke zusätzliche Stabilität in Kurvenfahrten gewährleisten. So meistern Sie jeden Sommertag – ob bei strahlendem Sonnenschein oder wechselhaftem Wetter.

Radar Dimax Sprint 195/65 R15 95H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Radar Dimax Sprint 195/65 R15 95H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Radar Dimax Sprint
Größen
15 Zoll
195
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
65 (bis 290 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram