Radar Dimax Sprint 175/65 R14 82T EV Sommerreifen

• Die ausgewogene Mischung aus Grip und Laufleistung sorgt für zuverlässige Performance auf trockenen und nassen Straßen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T bietet dieser Reifen sichere Fahreigenschaften bei Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 82 gewährleistet eine solide Belastbarkeit von bis zu 475 kg pro Reifen.
• Durch die spezielle Profilgestaltung wird ein effektiver Wasserabtransport ermöglicht, was die Aquaplaning-Resistenz erhöht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
41,38 €
Ø 40 €
39,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
41,38 €
Ø 40 €
39,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,39 €
ab 41,38 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Radar Dimax Sprint Elect 175/65 R14 82T Sommerreifen ReifenSuche Radar Dimax Sprint Elect 175/65 R14 82T Sommerreifen sofort lieferbar 41,38 € Versand kostenfrei Gesamt 41,38 € → zum Angebot
• 1x Radar Dimax Sprint Sommerreifen 175/65 R14 82T Reifen Kaufland 1x Radar Dimax Sprint Sommerreifen 175/65 R14 82T Reifen 3-4 Werktage 41,94 € Versand kostenfrei Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• Dimax Sprint reifen.de Dimax Sprint 1-2 werktage 42,07 € Versand kostenfrei Gesamt 42,07 € → zum Angebot
• 175/65R14 82T DIMAX SPRINT EVC Amazon 175/65R14 82T DIMAX SPRINT EVC Auf Lager 61,39 € Versand kostenfrei Gesamt 61,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.38 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Radar Dimax Sprint Elect 175/65 R14 82T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 41,38 € Versand kostenfrei Gesamt 41,38 € → zum Angebot
1x Radar Dimax Sprint Sommerreifen 175/65 R14 82T Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 41,94 € Versand kostenfrei Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Dimax Sprint reifen.de Angebotsinfo 1-2 werktage 42,07 € Versand kostenfrei Gesamt 42,07 € → zum Angebot
RADAR DIMAX SPRINT (EVc) 175/65R14 82T (EVc) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 43,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,40 € → zum Angebot
175/65R14 82T DIMAX SPRINT EVC Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,39 € Versand kostenfrei Gesamt 61,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:28 Uhr.

Testbericht Radar Dimax Sprint 175/65 R14 82T EV

Radar Dimax Sprint 175/65 R14 82T EV - Sommerliche Fahrsicherheit auf höchstem Niveau

Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften und zuverlässige Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, bietet dieses Modell herausragende Haftung bei sommerlichen Temperaturen. Die ausgeklügelte Profilgestaltung gewährleistet optimalen Grip auf trockenen wie nassen Straßen und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl in jeder Situation.

Effiziente Leistung bei jedem Wetter

Der Sommerreifen überzeugt durch seine beeindruckende Vielseitigkeit. Die innovative Gummimischung ermöglicht kurze Bremswege und präzises Handling, selbst bei plötzlichen Regenschauern. Dank des optimierten Reifenprofils wird Aquaplaning effektiv reduziert, während gleichzeitig der Rollwiderstand minimiert wird. Dies trägt zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch bei und schont somit Geldbeutel und Umwelt gleichermaßen.

Radar Dimax Sprint 175/65 R14 82T EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Radar Dimax Sprint 175/65 R14 82T EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Radar Dimax Sprint
Größen
14 Zoll
175
65
Leistung
T (bis 190 km/h)
82 (bis 475 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram