Radar Dimax Sprint 185/55 R15 86V Sommerreifen

• Die optimierte Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Traktion und Handling bei sommerlichen Temperaturen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht dieser Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten von bis zu 240 km/h.
• Der Reifen bietet eine Tragfähigkeit von 530 kg pro Reifen, was ihn für eine Vielzahl von Fahrzeugen geeignet macht.
• Die präzise Dimensionierung von 185/55 R15 gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
48,59 €
Ø 47 €
46,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
48,59 €
Ø 47 €
46,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,00 €
ab 48,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Radar Dimax Sprint XL Elect 185/55 R15 86 V Sommerreifen ReifenSuche Radar Dimax Sprint XL Elect 185/55 R15 86 V Sommerreifen sofort lieferbar 48,59 € Versand kostenfrei Gesamt 48,59 € → zum Angebot
• Dimax Sprint reifen.de Dimax Sprint sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 49,82 € Versand kostenfrei Gesamt 49,82 € → zum Angebot
• Radar Dimax Sprint 185/55 R15 86 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Radar Dimax Sprint 185/55 R15 86 V, Sommerreifen 2-4 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• 185/55R15 86V XL DIMAX SPRINT EVC Amazon 185/55R15 86V XL DIMAX SPRINT EVC Auf Lager 52,00 € Versand kostenfrei Gesamt 52,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.59 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Radar Dimax Sprint XL Elect 185/55 R15 86 V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 48,59 € Versand kostenfrei Gesamt 48,59 € → zum Angebot
Dimax Sprint reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 49,82 € Versand kostenfrei Gesamt 49,82 € → zum Angebot
Radar Dimax Sprint 185/55 R15 86 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
185/55R15 86V Dimax Sprint Xl Rp Evc Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 50,52 € Versand kostenfrei Gesamt 50,52 € → zum Angebot
RADAR DIMAX SPRINT (EVc) 185/55R15 86V (EVc) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 51,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,35 € → zum Angebot
185/55R15 86V XL DIMAX SPRINT EVC Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,00 € Versand kostenfrei Gesamt 52,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:31 Uhr.

Testbericht Radar Dimax Sprint 185/55 R15 86V

Radar Dimax Sprint 185/55 R15 86V - Sommerliche Präzision für Ihre Fahrt

Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften und exzellenten Grip mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Der Pneu überzeugt durch seine ausgewogene Performance und bietet Ihnen optimale Sicherheit bei sommerlichen Temperaturen. Dank seiner ausgeklügelten Profilgestaltung meistert er sowohl trockene als auch nasse Fahrbahnen mit Bravour und sorgt für ein souveränes Fahrgefühl in jeder Situation.

Herausragende Laufleistung und Effizienz

Dieser Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Langlebigkeit und Kraftstoffeffizienz. Die innovative Gummimischung gewährleistet einen geringen Rollwiderstand, was sich positiv auf Ihren Verbrauch auswirkt. Gleichzeitig profitieren Sie von einer beeindruckenden Laufleistung, die Ihnen lange Freude an Ihren Reifen beschert. Die ausgewogene Balance zwischen Leistung und Wirtschaftlichkeit macht diesen Pneu zu einer klugen Wahl für preisbewusste Autofahrer.

Radar Dimax Sprint 185/55 R15 86V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Radar Dimax Sprint 185/55 R15 86V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Radar Dimax Sprint
Größen
15 Zoll
185
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
86 (bis 530 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram