Powertrac Eco Sport X77 255/45 R18 103W Sommerreifen

• Die 255 mm Reifenbreite sorgt für optimale Straßenhaftung und präzises Lenkverhalten bei sportlicher Fahrweise.
• Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht sicheres Fahren bis 270 km/h für anspruchsvolle Autobahnfahrten.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 103 werden Lasten bis 875 kg pro Reifen zuverlässig getragen.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 gewährleistet gute Kraftstoffeffizienz und reduziert den Verbrauch im Sommerverkehr.
• Die 18 Zoll Felgengröße kombiniert mit dem 45er Querschnitt bietet ausgewogenen Komfort und sportliche Performance.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,44 €
Ø 56 €
56,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,44 €
Ø 56 €
56,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,04 €
ab 56,44 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Powertrac EcoSport X77 XL 255/45 R18 103 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Powertrac EcoSport X77 XL 255/45 R18 103 (Z)W Sommerreifen sofort lieferbar 56,44 € Versand kostenfrei Gesamt 56,44 € → zum Angebot
• Powertrac Eco Sport X77 255/45 R18 103 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Powertrac Eco Sport X77 255/45 R18 103 W, Sommerreifen 2-4 Tage 58,49 € Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
• Ecosport X77 reifen.de Ecosport X77 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 59,18 € Versand kostenfrei Gesamt 59,18 € → zum Angebot
• PowerTrac Sommerreifen motorcycle-tyres Ecosport X77 ( 255/45 ZR18 103W XL ) Kaufland PowerTrac Sommerreifen motorcycle-tyres Ecosport X77 ( 255/45 ZR18 103W XL ) 4-7 Werktage 59,78 € Versand kostenfrei Gesamt 59,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.44 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Powertrac EcoSport X77 XL 255/45 R18 103 (Z)W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 56,44 € Versand kostenfrei Gesamt 56,44 € → zum Angebot
Powertrac Eco Sport X77 255/45 R18 103 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 58,49 € Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
Ecosport X77 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 59,18 € Versand kostenfrei Gesamt 59,18 € → zum Angebot
PowerTrac Sommerreifen motorcycle-tyres Ecosport X77 ( 255/45 ZR18 103W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 59,78 € Versand kostenfrei Gesamt 59,78 € → zum Angebot
POWERTRAC ECOSPORT X77 255/45R18 103W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 61,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.

Powertrac Eco Sport X77 255/45 R18 103W für sportliche Fahrfreude bei maximaler Sicherheit

Erleben Sie perfekte Balance zwischen Fahrdynamik und Wirtschaftlichkeit in der warmen Jahreszeit. Dieser Sommerreifen überzeugt mit exzellenter Traktion auf trockener Fahrbahn und zuverlässigem Grip bei sommerlichen Regenschauern. Die optimierte Profilgestaltung sorgt für präzises Handling in Kurven und kurze Bremswege, während die spezielle Gummimischung für niedrigen Rollwiderstand entwickelt wurde. Mit einer Geschwindigkeitszulassung bis 270 km/h und einer Tragfähigkeit von bis zu 875 kg pro Reifen meistern Sie jede Autobahnfahrt souverän und entspannt.

Hervorragende Fahreigenschaften für anspruchsvolle Strecken

Die moderne Laufflächenkonstruktion garantiert direktes Lenkverhalten und hohe Spurstabilität auch bei höheren Geschwindigkeiten. Das speziell entwickelte Profildesign mit optimierten Profilblöcken reduziert Abrollgeräusche spürbar und steigert den Fahrkomfort auf langen Strecken erheblich. Die breite Aufstandsfläche von 255 Millimetern gewährleistet exzellente Kraftübertragung beim Beschleunigen und Bremsen. Besonders auf kurvigen Landstraßen profitieren Sie von der verbesserten Seitenführung, die durch die niedrige Reifenflanke mit 45er Querschnitt zusätzlich verstärkt wird. Der Sommerreifen bietet damit sportliches Fahrvergnügen ohne Kompromisse bei der Alltagstauglichkeit.

Powertrac Eco Sport X77 255/45 R18 103W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Powertrac Eco Sport X77 255/45 R18 103W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Powertrac Eco Sport X77
Größen
18 Zoll
255
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram