Tracmax X Privilo RS01 315/35 R22 111Y Sommerreifen

• Die breite Aufstandsfläche von 315 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Höchstgeschwindigkeiten bis 300 km/h zugelassen und bietet maximale Leistung.
• Der niedrige Querschnitt von 35% ermöglicht eine direkte Lenkreaktion und verbessert die Fahrstabilität in Kurven.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 111 kann jeder Reifen eine Last von bis zu 1090 kg tragen, ideal für schwere Luxusfahrzeuge.
• Der große Felgendurchmesser von 22 Zoll verleiht dem Fahrzeug einen imposanten Look und optimiert die Bremsleistung.
• Als C1-klassifizierter Reifen bietet er eine ausgewogene Kombination aus Leistung, Komfort und Effizienz für Personenkraftwagen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
135,43 €
Ø 126 €
118,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,46 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
135,43 €
Ø 126 €
118,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,46 €
ab 135,43 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis X Privilo RS01 reifen.de X Privilo RS01 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 135,43 € Versand kostenfrei Gesamt 135,43 € → zum Angebot
• Tracmax X Privilo RS01 315/35 R22 111 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Tracmax X Privilo RS01 315/35 R22 111 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 137,69 € Versand kostenfrei Gesamt 137,69 € → zum Angebot
• TRACMAX X-PRIVILO RS01 315/35R22 111Y XL BSW Reifen24 TRACMAX X-PRIVILO RS01 315/35R22 111Y XL BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 139,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,65 € → zum Angebot
• Tracmax X Privilo RS-01+ XL BSW 315/35 R22 111 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Tracmax X Privilo RS-01+ XL BSW 315/35 R22 111 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 168,36 € Versand kostenfrei Gesamt 168,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
135.43 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
X Privilo RS01 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 135,43 € Versand kostenfrei Gesamt 135,43 € → zum Angebot
Tracmax X Privilo RS01 315/35 R22 111 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 137,69 € Versand kostenfrei Gesamt 137,69 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO RS01 315/35R22 111Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 139,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,65 € → zum Angebot
Tracmax X Privilo RS-01+ XL BSW 315/35 R22 111 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 168,36 € Versand kostenfrei Gesamt 168,36 € → zum Angebot
Tracmax X-Privilo Rs01 315/35R22 111Y Xl Bsw Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 175,46 € Versand kostenfrei Gesamt 175,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:19 Uhr.

Testbericht Tracmax X Privilo RS01 315/35 R22 111Y

Tracmax X Privilo RS01 315/35 R22 111Y Sommerreifen für höchste Ansprüche

Erleben Sie erstklassige Fahreigenschaften mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet dieses Modell ein herausragendes Handling bei sommerlichen Temperaturen. Die innovative Gummimischung gewährleistet optimale Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das ausgeklügelte Profildesign für eine präzise Lenkreaktion sorgt. Profitieren Sie von einem Reifen, der Sicherheit und Fahrkomfort perfekt vereint.

Überlegene Leistung bei Nässe und Trockenheit

Der Sommerreifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance unter verschiedenen Wetterbedingungen. Dank der speziellen Lamellentechnologie wird Wasser effektiv aus der Aufstandsfläche verdrängt, was zu einem exzellenten Aquaplaning-Schutz führt. Gleichzeitig sorgt die breite Kontaktfläche für maximale Stabilität und Kontrolle bei hohen Geschwindigkeiten auf trockener Fahrbahn. Genießen Sie ein sicheres Fahrgefühl, egal ob Sie auf der Autobahn oder in der Stadt unterwegs sind.

Tracmax X Privilo RS01 315/35 R22 111Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tracmax X Privilo RS01 315/35 R22 111Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Tracmax X Privilo RS01
Größen
22 Zoll
315
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
111 (bis 1090 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram