Continental ContiWinterContact TS 830 P 225/55 R17 97W Sommerreifen

• Die 225 mm Breite sorgt für eine optimale Straßenhaftung und verbesserte Fahrstabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ermöglicht dieser Reifen Fahrten bis zu 270 km/h für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 97 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 730 kg pro Reifen.
• Durch die Reifenlabel-Klasse C1 wird eine ausgewogene Balance zwischen Leistung und Effizienz für PKW erreicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
165,14 €
Ø 212 €
165,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
165,14 €
Ø 212 €
165,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,49 €
ab 165,14 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 165,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Premiumcontact 5 * 225/55 R17 97W Sommerreifen ReifenSuche Continental Premiumcontact 5 * 225/55 R17 97W Sommerreifen sofort lieferbar 165,14 € Versand kostenfrei Gesamt 165,14 € → zum Angebot
• Continental Sommerreifen motorcycle-tyres ContiPremiumContactTM 5 ( 225/55 R17... Kaufland Continental Sommerreifen motorcycle-tyres ContiPremiumContactTM 5 ( 225/55 R17... 6-8 Werktage 178,50 € Versand kostenfrei Gesamt 178,50 € → zum Angebot
• ContiPremiumContact 5 reifen.de ContiPremiumContact 5 versandkostenfrei 2-4 Werktage 179,69 € Versand kostenfrei Gesamt 179,69 € → zum Angebot
• CONTINENTAL CONTIPREMIUMCONTACT 5 (*) 225/55R17 97W (*) Reifen24 CONTINENTAL CONTIPREMIUMCONTACT 5 (*) 225/55R17 97W (*) sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 190,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 196,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
165.14 €
Ø 1 Mon.
212 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
Continental Premiumcontact 5 * 225/55 R17 97W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 165,14 € Versand kostenfrei Gesamt 165,14 € → zum Angebot
Continental Sommerreifen motorcycle-tyres ContiPremiumContactTM 5 ( 225/55 R17 97W * Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 178,50 € Versand kostenfrei Gesamt 178,50 € → zum Angebot
ContiPremiumContact 5 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 179,69 € Versand kostenfrei Gesamt 179,69 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIPREMIUMCONTACT 5 (*) 225/55R17 97W (*) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 190,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 196,46 € → zum Angebot
Continental ContiPremiumContact 5 225/55 R17 97 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 202,49 € Versand kostenfrei Gesamt 202,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:36 Uhr.

Testbericht Continental ContiWinterContact TS 830 P 225/55 R17 97W

Continental ContiWinterContact TS 830 P 225/55 R17 97W für souveräne Fahrstabilität

Erleben Sie höchste Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Das Modell überzeugt durch seine hervorragende Straßenhaftung bei sommerlichen Temperaturen und bietet ein Höchstmaß an Kontrolle in Kurven sowie bei Bremsmanövern. Dank seiner ausgeklügelten Profilgestaltung meistert der Reifen selbst anspruchsvolle Fahrsituationen mit Bravour und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl auf trockenen wie nassen Straßen.

Optimierte Laufleistung und Effizienz

Dieser Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Langlebigkeit und Wirtschaftlichkeit. Seine innovative Gummimischung gewährleistet einen geringen Rollwiderstand, was sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirkt. Gleichzeitig profitieren Sie von einer erhöhten Kilometerleistung, die den Reifen zu einer kostengünstigen Wahl für preisbewusste Autofahrer macht. Die optimierte Profilgestaltung sorgt zudem für einen gleichmäßigen Abrieb, der die Lebensdauer des Reifens deutlich verlängert.

Continental ContiWinterContact TS 830 P 225/55 R17 97W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiWinterContact TS 830 P 225/55 R17 97W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Größen
17 Zoll
225
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram