GoodRide Solmax 1 255/30 R19 91Y Sommerreifen

• Die 255 mm Reifenbreite sorgt für optimalen Grip und hervorragendes Fahrverhalten bei sportlicher Fahrweise.
• Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht sicheres Fahren bis 300 km/h für anspruchsvolle Hochgeschwindigkeitsstrecken.
• Mit Tragfähigkeitsindex 91 werden bis zu 615 kg pro Reifen getragen, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Die Energieeffizienzklasse C1 bietet ausgewogenen Rollwiderstand und trägt zu reduziertem Kraftstoffverbrauch bei.
• Das 19 Zoll Format mit 30er Querschnitt garantiert präzise Lenkung und dynamisches Handling auf Sommerstraßen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
122,74 €
Ø 119 €
114,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
122,74 €
Ø 119 €
114,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,87 €
ab 122,74 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride Solmax 1 XL UHP RG BSW 255/30 R19 91 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Goodride Solmax 1 XL UHP RG BSW 255/30 R19 91 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 122,74 € Versand kostenfrei Gesamt 122,74 € → zum Angebot
• GOODRIDE Sommerreifen 255/30 ZR19 TL 91Y SOLMAX 1 XL FSL Voelkner marketplace GOODRIDE Sommerreifen 255/30 ZR19 TL 91Y SOLMAX 1 XL FSL 3-4 Werktage 127,37 € Versand kostenfrei Gesamt 127,37 € → zum Angebot
• Solmax 1 reifen.de Solmax 1 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 128,49 € Versand kostenfrei Gesamt 128,49 € → zum Angebot
• Goodride Solmax 1 255/30 R19 91 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Goodride Solmax 1 255/30 R19 91 Y, Sommerreifen 2-5 Tage 131,49 € Versand kostenfrei Gesamt 131,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
122.74 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Goodride Solmax 1 XL UHP RG BSW 255/30 R19 91 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 122,74 € Versand kostenfrei Gesamt 122,74 € → zum Angebot
GOODRIDE Sommerreifen 255/30 ZR19 TL 91Y SOLMAX 1 XL FSL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 127,37 € Versand kostenfrei Gesamt 127,37 € → zum Angebot
Solmax 1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 128,49 € Versand kostenfrei Gesamt 128,49 € → zum Angebot
Goodride Solmax 1 255/30 R19 91 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 131,49 € Versand kostenfrei Gesamt 131,49 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 255/30R19 91Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 133,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,03 € → zum Angebot
Goodride Sommerreifen motorcycle-tyres Solmax 1 ( 255/30 ZR19 91Y XL, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 135,87 € Versand kostenfrei Gesamt 135,87 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:19 Uhr.

Testbericht GoodRide Solmax 1 255/30 R19 91Y

GoodRide Solmax 1 255/30 R19 91Y für sportliche Fahrfreude bei jedem Wetter

Erleben Sie präzises Handling und optimale Straßenlage in der warmen Jahreszeit. Dieser Sommerreifen verbindet hohe Geschwindigkeitsreserven mit ausgezeichnetem Nassgriff und überzeugt durch seine sportliche Ausrichtung. Die speziell entwickelte Gummimischung garantiert kurze Bremswege auf trockener und nasser Fahrbahn, während das moderne Profildesign für maximale Fahrstabilität sorgt. Ob auf der Autobahn oder bei dynamischer Kurvenfahrt – der Reifen bietet zuverlässige Performance bis zu beeindruckenden 300 km/h.

Überlegene Sicherheit durch fortschrittliche Profilgestaltung

Die ausgeklügelte Lamellentechnologie dieses Modells sorgt für hervorragende Haftung bei Nässe und reduziert das Aquaplaning-Risiko spürbar. Breite Längsrillen leiten Wasser effektiv ab und gewährleisten auch bei starkem Regen eine sichere Fahrt. Die verstärkten Schulterblöcke erhöhen die Seitenführung in Kurven erheblich und vermitteln Ihnen jederzeit ein sicheres Fahrgefühl. Dank der optimierten Aufstandsfläche profitieren Sie von gleichmäßigem Abrieb und einer verlängerten Lebensdauer, was langfristig Ihre Betriebskosten senkt.

GoodRide Solmax 1 255/30 R19 91Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide Solmax 1 255/30 R19 91Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Goodride Solmax 1
Größen
19 Zoll
255
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram