Berlin Tires Summer UHP 2 235/55 R17 103W Sommerreifen
- Die breite Aufstandsfläche von 235 mm sorgt für ausgezeichnete Straßenhaftung und optimale Fahrstabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h zugelassen und bietet zuverlässige Leistung.
- Der Tragfähigkeitsindex 103 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 875 kg pro Reifen, ideal für schwerere Fahrzeuge.
- Das Reifenprofil 55 balanciert Komfort und Präzision, was zu einem ausgewogenen Fahrerlebnis beiträgt.
- Dieser C1-klassifizierte Reifen erfüllt die EU-Reifenlabel-Anforderungen und bietet eine effiziente Leistung in verschiedenen Fahrsituationen.
-
Günstigster Preis
Berlin Tires Summer UHP 2 235/55 R17 103 W, Sommerreifen
2-4 Tage
66,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 66,99 €
→ zum Angebot
-
Berlin Tires Summer UHP 2 XL 235/55 R17 103 (Z)W Sommerreifen
sofort lieferbar
67,38 €
Versand kostenfrei
Gesamt 67,38 €
→ zum Angebot
-
Summer UHP 2
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
67,43 €
Versand kostenfrei
Gesamt 67,43 €
→ zum Angebot
-
Berlin Tires Summer UHP 2 235/55 ZR17 103W XL - C/B/70dB Sommerreifen (PKW)
Auf Lager
70,17 €
Versand kostenfrei
Gesamt 70,17 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Berlin Tires Summer UHP 2 235/55 R17 103W - Souveräne Leistung auf sommerlichen Straßen
Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften und sicheren Grip mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf präzises Handling und hohe Laufleistung legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance bei trockenen wie nassen Bedingungen und sorgt so für ein beruhigendes Fahrgefühl in jeder Situation. Seine innovative Gummimischung garantiert optimale Bodenhaftung und minimiert den Rollwiderstand, was sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirkt.
Optimierte Sicherheit bei Nässe und Aquaplaning-Gefahr
Die ausgeklügelte Profilgestaltung dieses Sommerreifens setzt neue Maßstäbe in Sachen Nasshaftung. Breite Längsrillen und zahlreiche Querlamellen leiten Wasser effizient ab und reduzieren so die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Dies sorgt für zuverlässige Bodenhaftung selbst bei starkem Regen. Die spezielle Silica-Mischung der Lauffläche gewährleistet zudem kurze Bremswege auf nassen Fahrbahnen und erhöht damit die Sicherheit in kritischen Situationen. Profitieren Sie von der perfekten Balance zwischen Leistung und Sicherheit.
Berlin Tires Summer UHP 2 235/55 R17 103W Test
Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Für den Preis Top Rollt gut ab keine laute Roll gereuscheseher empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Preis-Leistung passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen