Momo Tires M8 Forcerun HT Pro 235/75 R15 109T Sommerreifen

• Die Reifendimension 235/75 R15 bietet optimale Balance zwischen Komfort und Stabilität für größere Fahrzeuge.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex 109 trägt jeder Reifen sicher bis zu 1030 kg für maximale Zuladung.
• Der Geschwindigkeitsindex T ermöglicht zuverlässige Fahrten bis 190 km/h bei voller Kontrolle und Sicherheit.
• Die kraftstoffeffiziente C1-Klasse reduziert den Rollwiderstand und senkt dadurch Verbrauch sowie CO2-Ausstoß spürbar.
• Speziell entwickeltes HT Pro-Profil garantiert exzellente Traktion auf trockenen und nassen Straßen während der Sommermonate.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
112,54 €
Ø 112 €
111,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
112,54 €
Ø 112 €
111,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,89 €
ab 112,54 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Momo GAN car-tyres M8 AT Pro M-Trail ( 235/75 R15 109T XL ) Kaufland Momo GAN car-tyres M8 AT Pro M-Trail ( 235/75 R15 109T XL ) 4-5 Werktage 112,54 € Versand kostenfrei Gesamt 112,54 € → zum Angebot
• Momo M-8 AT Pro M-Trail XL 3PMSF 4X4 235/75 R15 109T Ganzjahresreifen ReifenSuche Momo M-8 AT Pro M-Trail XL 3PMSF 4X4 235/75 R15 109T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 113,76 € Versand kostenfrei Gesamt 113,76 € → zum Angebot
• M8 AT Pro M-Trail reifen.de M8 AT Pro M-Trail sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 114,09 € Versand kostenfrei Gesamt 114,09 € → zum Angebot
• Momo Tire M8 Forcerun HT Pro 235/75 R15 109 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Momo Tire M8 Forcerun HT Pro 235/75 R15 109 T, Sommerreifen 2-4 Tage 115,82 € Versand kostenfrei Gesamt 115,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
112.54 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Momo GAN car-tyres M8 AT Pro M-Trail ( 235/75 R15 109T XL ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 112,54 € Versand kostenfrei Gesamt 112,54 € → zum Angebot
Momo M-8 AT Pro M-Trail XL 3PMSF 4X4 235/75 R15 109T Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 113,76 € Versand kostenfrei Gesamt 113,76 € → zum Angebot
M8 AT Pro M-Trail reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 114,09 € Versand kostenfrei Gesamt 114,09 € → zum Angebot
Momo Tire M8 Forcerun HT Pro 235/75 R15 109 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 115,82 € Versand kostenfrei Gesamt 115,82 € → zum Angebot
MOMO M-TRAIL M8 A/T PRO 235/75R15 109T XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 117,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,84 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:57 Uhr.

Testbericht Momo Tires M8 Forcerun HT Pro 235/75 R15 109T

Momo Tires M8 Forcerun HT Pro 235/75 R15 109T für souveräne Fahrleistung auf jedem Terrain

Dieser Sommerreifen verbindet herausragende Geländetauglichkeit mit erstklassigem Fahrkomfort auf Asphalt. Die speziell entwickelte Profilgestaltung gewährleistet optimale Traktion sowohl auf befestigten Straßen als auch auf leichtem Gelände. Mit einer Tragfähigkeit von bis zu 1030 Kilogramm pro Reifen eignet sich das Modell perfekt für SUVs und leichte Nutzfahrzeuge, die täglich hohe Belastungen meistern müssen. Die ausgewogene Konstruktion sorgt für minimalen Rollwiderstand und damit für einen spürbaren Beitrag zur Kraftstoffeffizienz.

Maximale Sicherheit durch optimiertes Bremsverhalten bei sommerlichen Bedingungen

Die durchdachte Profilkonfiguration dieses Reifens garantiert kurze Bremswege auf trockener und nasser Fahrbahn. Besonders bei sommerlichen Temperaturen zeigt die Gummimischung ihre Stärken: Die Haftungseigenschaften bleiben selbst bei intensiver Beanspruchung konstant. Dank der innovativen Lamellentechnologie wird Wasser effizient aus der Aufstandsfläche verdrängt, wodurch Aquaplaning-Risiken deutlich reduziert werden. Die Reifenbreite von 235 Millimetern in Kombination mit dem Querschnitt von 75 Prozent bietet eine ideale Balance zwischen Spurstabilität und Abfederungskomfort.

Momo Tires M8 Forcerun HT Pro 235/75 R15 109T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Momo Tires M8 Forcerun HT Pro 235/75 R15 109T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Momo Tire M8 Forcerun HT Pro
Größen
15 Zoll
235
75
Leistung
T (bis 190 km/h)
109 (bis 1030 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram