GT Radial Sportactive 275/35 R19 96Y Sommerreifen

• Die breite Auflagefläche von 275 mm sorgt für ausgezeichnete Bodenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und bietet maximale Sicherheit.
• Der niedrige Querschnitt von 35 ermöglicht eine direkte Lenkreaktion und verbessert die Kurvenstabilität bei sportlicher Fahrweise.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 96 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 710 kg pro Reifen für zuverlässige Leistung.
• Die C1-Reifenlabel-Klasse steht für ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und Geräuschentwicklung für PKW.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
128,99 €
Ø 130 €
128,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
128,99 €
Ø 130 €
128,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,13 €
ab 128,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GT Radial Sportactive 275/35 R19 96 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile GT Radial Sportactive 275/35 R19 96 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
• GT-Radial SportActive 275/35 R19 96Y Sommerreifen ReifenSuche GT-Radial SportActive 275/35 R19 96Y Sommerreifen sofort lieferbar 129,84 € Versand kostenfrei Gesamt 129,84 € → zum Angebot
• GT-RADIAL Sommerreifen 275/35 R19 TL 96Y SPORTACTIVE RUNFLAT FSL Voelkner marketplace GT-RADIAL Sommerreifen 275/35 R19 TL 96Y SPORTACTIVE RUNFLAT FSL 3-4 Werktage 137,73 € Versand kostenfrei Gesamt 137,73 € → zum Angebot
• GT Radial So car-tyres SportActive ( 275/35 R19 96Y ) Kaufland GT Radial So car-tyres SportActive ( 275/35 R19 96Y ) 4-5 Werktage 138,75 € Versand kostenfrei Gesamt 138,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
128.99 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
GT Radial Sportactive 275/35 R19 96 Y, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
GT-Radial SportActive 275/35 R19 96Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 129,84 € Versand kostenfrei Gesamt 129,84 € → zum Angebot
GT-RADIAL Sommerreifen 275/35 R19 TL 96Y SPORTACTIVE RUNFLAT FSL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 137,73 € Versand kostenfrei Gesamt 137,73 € → zum Angebot
GT Radial So car-tyres SportActive ( 275/35 R19 96Y ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 138,75 € Versand kostenfrei Gesamt 138,75 € → zum Angebot
SportActive reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 138,96 € Versand kostenfrei Gesamt 138,96 € → zum Angebot
GT-RADIAL SPORTACTIVE RFT 275/35R19 96Y RFT MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 144,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:00 Uhr.

Testbericht GT Radial Sportactive 275/35 R19 96Y

GT Radial Sportactive 275/35 R19 96Y - Dynamische Leistung für Sportwagen

Erleben Sie präzise Kontrolle und herausragende Performance mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer von Sportwagen und Luxuslimousinen, bietet der Reifen exzellenten Grip auf trockenen und nassen Straßen. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign sorgen für optimale Bodenhaftung und Stabilität, selbst bei hohen Geschwindigkeiten.

Überragende Fahrdynamik bei jedem Wetter

Dieser Hochleistungsreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Fahrverhalten in unterschiedlichsten Situationen. Die asymmetrische Profilgestaltung gewährleistet eine präzise Lenkreaktion und kurze Bremswege, was besonders in kritischen Fahrsituationen von entscheidender Bedeutung ist. Gleichzeitig reduzieren die speziell angeordneten Profilblöcke das Abrollgeräusch und erhöhen den Fahrkomfort, ohne dabei Kompromisse bei der Leistung einzugehen.

GT Radial Sportactive 275/35 R19 96Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GT Radial Sportactive 275/35 R19 96Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
GT Radial SportActive
Größen
19 Zoll
275
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram