GT Radial Sportactive 315/35 R20 110W Sommerreifen

• Die 315 mm Breite gewährleistet eine optimale Straßenhaftung und präzise Lenkreaktion für ein sicheres Fahrgefühl bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h zugelassen und bietet zuverlässige Leistung auf der Autobahn.
• Der Tragfähigkeitsindex 110 ermöglicht eine Belastung von bis zu 1060 kg pro Reifen, ideal für leistungsstarke und schwere Fahrzeuge.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 steht für eine ausgewogene Kombination aus Effizienz und Leistung, was zu einem reduzierten Kraftstoffverbrauch beiträgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
156,59 €
Ø 157 €
156,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
156,59 €
Ø 157 €
156,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,99 €
ab 156,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GT-Radial SportActive B XL 315/35 R20 110W Sommerreifen ReifenSuche GT-Radial SportActive B XL 315/35 R20 110W Sommerreifen sofort lieferbar 156,59 € Versand kostenfrei Gesamt 156,59 € → zum Angebot
• GT Radial So car-tyres SportActive ( 315/35 R20 110W XL ) Kaufland GT Radial So car-tyres SportActive ( 315/35 R20 110W XL ) 4-5 Werktage 165,61 € Versand kostenfrei Gesamt 165,61 € → zum Angebot
• SportActive reifen.de SportActive sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 166,41 € Versand kostenfrei Gesamt 166,41 € → zum Angebot
• GT Radial Sportactive 315/35 R20 110 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile GT Radial Sportactive 315/35 R20 110 W, Sommerreifen 2-4 Tage 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
156.59 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
GT-Radial SportActive B XL 315/35 R20 110W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 156,59 € Versand kostenfrei Gesamt 156,59 € → zum Angebot
GT Radial So car-tyres SportActive ( 315/35 R20 110W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 165,61 € Versand kostenfrei Gesamt 165,61 € → zum Angebot
SportActive reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 166,41 € Versand kostenfrei Gesamt 166,41 € → zum Angebot
GT Radial Sportactive 315/35 R20 110 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:52 Uhr.

Testbericht GT Radial Sportactive 315/35 R20 110W

GT Radial Sportactive 315/35 R20 110W - Dynamische Straßenperformance für Hochleistungsfahrzeuge

Erleben Sie überragende Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf präzises Handling und Sicherheit legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Mischung aus Sportlichkeit und Komfort, ideal für moderne Hochleistungsfahrzeuge. Maximaler Fahrspaß bei optimaler Sicherheit - das ist das Versprechen dieses erstklassigen Reifenmodells.

Überlegene Haftung für jede Kurve

Genießen Sie außergewöhnliche Bodenhaftung in jeder Fahrsituation. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Traktion auf trockener wie nasser Fahrbahn. In Kombination mit dem asymmetrischen Profildesign ermöglicht dieser Sommerreifen ein präzises Kurvenverhalten und kurze Bremswege. So meistern Sie selbst anspruchsvolle Strecken mit Leichtigkeit und behalten stets die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

GT Radial Sportactive 315/35 R20 110W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GT Radial Sportactive 315/35 R20 110W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
GT Radial SportActive
Größen
20 Zoll
315
35
Leistung
W (bis 270 km/h)
110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram