Pirelli P Zero PZ4 295/35 R20 105Y Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 295 mm sorgt für maximale Bodenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und bietet Sicherheit bei schneller Fahrt.
• Der niedrige Querschnitt von 35 ermöglicht eine direkte Rückmeldung und verbessert die Kurvenstabilität auf trockenen Straßen.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 105 kann jeder Reifen bis zu 925 kg Last tragen, was eine hohe Belastbarkeit gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
330,47 €
Ø 331 €
329,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 367,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
330,47 €
Ø 331 €
329,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 367,78 €
ab 330,47 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 329,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ4) NB0 Elect S.C. XL 295/35 R20 105 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) NB0 Elect S.C. XL 295/35 R20 105 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 330,47 € Versand kostenfrei Gesamt 330,47 € → zum Angebot
• P Zero PZ4 SC reifen.de P Zero PZ4 SC sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 336,85 € Versand kostenfrei Gesamt 336,85 € → zum Angebot
• 295/35ZR20 105Y P-ZERO (PZ4) XL (NB0) FS S.C. elt Kaufland 295/35ZR20 105Y P-ZERO (PZ4) XL (NB0) FS S.C. elt 4-7 Werktage 339,98 € Versand kostenfrei Gesamt 339,98 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero PZ4 295/35 R20 105 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero PZ4 295/35 R20 105 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 347,49 € Versand kostenfrei Gesamt 347,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
330.47 €
Ø 1 Mon.
331 €
Tiefstpreis
329 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ4) NB0 Elect S.C. XL 295/35 R20 105 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 330,47 € Versand kostenfrei Gesamt 330,47 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 336,85 € Versand kostenfrei Gesamt 336,85 € → zum Angebot
295/35ZR20 105Y P-ZERO (PZ4) XL (NB0) FS S.C. elt Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 339,98 € Versand kostenfrei Gesamt 339,98 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 295/35 R20 105 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 347,49 € Versand kostenfrei Gesamt 347,49 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (NB0) 295/35R20 105Y (NB0) XL ELECT MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 352,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 358,92 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 295/35 ZR20 TL 105Y P-ZERO (PZ4) XL NB0 ELT S.C. Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 356,61 € Versand kostenfrei Gesamt 356,61 € → zum Angebot
295/35 ZR20 105Y P-Zero (PZ4) XL NB0 elt S.C. Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 357,12 € Versand kostenfrei Gesamt 357,12 € → zum Angebot
Pirelli 295/35 ZR20 105Y P-Zero (PZ4) XL NB0 elt S.C. 15417864 reifen COM Angebotsinfo 361,30 € Versand kostenfrei Gesamt 361,30 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 SC ( 295/35 ZR20 105Y XL Elect, NB0, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 367,78 € Versand kostenfrei Gesamt 367,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero PZ4 295/35 R20 105Y

Pirelli P Zero PZ4 295/35 R20 105Y - Präzision auf Hochleistungsniveau

Entdecken Sie kompromisslose Fahrdynamik für anspruchsvolle Sportwagen und Luxuslimousinen. Dieser Hochleistungs-Sommerreifen vereint modernste Reifentechnologie mit erstklassiger Straßenhaftung. Erfahren Sie überragende Kontrolle in jeder Fahrsituation und genießen Sie maximalen Fahrspaß bei höchster Sicherheit. Der Reifen setzt neue Maßstäbe in puncto Handling und Präzision.

Herausragende Leistung bei Nässe

Erleben Sie außergewöhnliche Nasshaftung dank innovativer Profilgestaltung und Gummimischung. Die speziell entwickelten Längsrillen leiten Wasser effektiv ab und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr deutlich. So bleiben Sie auch bei plötzlichem Regen sicher in der Spur. Das asymmetrische Profil sorgt für optimale Bodenhaftung auf nassen und trockenen Straßen gleichermaßen. Vertrauen Sie auf erstklassige Bremseigenschaften in allen Fahrsituationen.

Pirelli P Zero PZ4 295/35 R20 105Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ4 295/35 R20 105Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli P Zero PZ4
Größen
20 Zoll
295
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram