GT Radial Sportactive 2 245/35 R20 95Y Sommerreifen

• Die SportActive 2 Serie bietet exzellente Straßenhaftung und Präzision für anspruchsvolle Fahrer.
• Mit einem Felgendurchmesser von 20 Zoll eignet sich dieser Reifen perfekt für moderne Sportwagen und Luxusfahrzeuge.
• Die Reifenbreite von 245 mm sorgt für eine optimale Aufstandsfläche und verbesserte Kurvenstabilität.
• Ein niedriger Querschnitt von 35 gewährleistet ein direktes Fahrgefühl und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Der Geschwindigkeitsindex Y erlaubt Fahrten bis 300 km/h und unterstreicht die Leistungsfähigkeit des Reifens.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 95 ist dieser Sommerreifen für Lasten bis 690 kg pro Reifen ausgelegt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
91,49 €
Ø 92 €
91,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
91,49 €
Ø 92 €
91,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,78 €
ab 91,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GT-Radial SportActive 2 XL 245/35 R20 95Y Sommerreifen ReifenSuche GT-Radial SportActive 2 XL 245/35 R20 95Y Sommerreifen sofort lieferbar 91,49 € Versand kostenfrei Gesamt 91,49 € → zum Angebot
• GT Radial Sportactive 2 245/35 R20 95 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile GT Radial Sportactive 2 245/35 R20 95 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 96,49 € Versand kostenfrei Gesamt 96,49 € → zum Angebot
• SportActive 2 reifen.de SportActive 2 1-2 werktage 103,65 € Versand kostenfrei Gesamt 103,65 € → zum Angebot
• GT Radial Sommerreifen motorcycle-tyres SportActive 2 ( 245/35 R20 95Y XL EV... Kaufland GT Radial Sommerreifen motorcycle-tyres SportActive 2 ( 245/35 R20 95Y XL EV... 4-7 Werktage 104,64 € Versand kostenfrei Gesamt 104,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
91.49 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
GT-Radial SportActive 2 XL 245/35 R20 95Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 91,49 € Versand kostenfrei Gesamt 91,49 € → zum Angebot
GT Radial Sportactive 2 245/35 R20 95 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 96,49 € Versand kostenfrei Gesamt 96,49 € → zum Angebot
SportActive 2 reifen.de Angebotsinfo 1-2 werktage 103,65 € Versand kostenfrei Gesamt 103,65 € → zum Angebot
GT Radial Sommerreifen motorcycle-tyres SportActive 2 ( 245/35 R20 95Y XL EV Ready ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 104,64 € Versand kostenfrei Gesamt 104,64 € → zum Angebot
GT-RADIAL SPORTACTIVE 2 245/35R20 95Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 107,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:32 Uhr.

Testbericht GT Radial Sportactive 2 245/35 R20 95Y

GT Radial Sportactive 2 245/35 R20 95Y für sportliche Präzision

Erleben Sie außergewöhnliche Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er herausragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip, während das asymmetrische Profildesign eine präzise Lenkreaktion ermöglicht. So meistern Sie souverän jede Kurve und genießen ein sicheres Fahrgefühl bei hohen Geschwindigkeiten.

Maximale Performance bei jedem Wetter

Dieser hochmoderne Reifen überzeugt durch seine Vielseitigkeit in unterschiedlichen Sommerbedingungen. Die speziell konzipierten Profilrillen leiten Wasser effektiv ab und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig sorgt die fortschrittliche Gummimischung für exzellente Bodenhaftung auch bei Nässe. Das Resultat: Sie behalten stets die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug, unabhängig von den Witterungsverhältnissen. Genießen Sie ein Höchstmaß an Sicherheit und Fahrkomfort auf all Ihren Sommerfahrten.

GT Radial Sportactive 2 245/35 R20 95Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GT Radial Sportactive 2 245/35 R20 95Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
GT Radial SportActive 2
Größen
20 Zoll
245
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram