Aplus Tyre A610 235/50 R17 100W XL Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 235 mm sorgt für optimale Straßenhaftung und präzises Handling bei sommerlichen Bedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 270 km/h ausgelegt und bietet Sicherheit bei schneller Fahrt.
• Der Tragfähigkeitsindex 100 garantiert eine Belastbarkeit von bis zu 800 kg pro Reifen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Durch die XL-Ausführung wird eine erhöhte Tragfähigkeit erreicht, was besonders bei schweren Fahrzeugen von Vorteil ist.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
58,83 €
Ø 59 €
57,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
58,83 €
Ø 59 €
57,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,82 €
ab 58,83 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x APlus A610 XL Sommerreifen 235/50 R17 100W XL Reifen Kaufland 1x APlus A610 XL Sommerreifen 235/50 R17 100W XL Reifen 4-5 Werktage 58,83 € Versand kostenfrei Gesamt 58,83 € → zum Angebot
• A-Plus A610 XL 235/50 R17 100 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche A-Plus A610 XL 235/50 R17 100 (Z)W Sommerreifen sofort lieferbar 59,80 € Versand kostenfrei Gesamt 59,80 € → zum Angebot
• Aplus A 610 235/50 R17 100 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Aplus A 610 235/50 R17 100 W, Sommerreifen 2-4 Tage 60,49 € Versand kostenfrei Gesamt 60,49 € → zum Angebot
• A610 reifen.de A610 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 61,87 € Versand kostenfrei Gesamt 61,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.83 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
1x APlus A610 XL Sommerreifen 235/50 R17 100W XL Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 58,83 € Versand kostenfrei Gesamt 58,83 € → zum Angebot
A-Plus A610 XL 235/50 R17 100 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 59,80 € Versand kostenfrei Gesamt 59,80 € → zum Angebot
Aplus A 610 235/50 R17 100 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 60,49 € Versand kostenfrei Gesamt 60,49 € → zum Angebot
A610 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 61,87 € Versand kostenfrei Gesamt 61,87 € → zum Angebot
APLUS A610 235/50R17 100W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,77 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:23 Uhr.

Testbericht Aplus Tyre A610 235/50 R17 100W XL

Aplus Tyre A610 235/50 R17 100W XL für höchste Fahrsicherheit

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Leistung auf sommerlichen Straßen. Dieser leistungsstarke Sommerreifen bietet exzellenten Grip und präzises Handling unter verschiedensten Bedingungen. Mit seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem innovativen Profildesign sorgt er für optimale Bodenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten und auf nassen Fahrbahnen. Autofahrer profitieren von verbesserter Kontrolle und einem gesteigerten Fahrgefühl in jeder Situation.

Optimierte Kraftstoffeffizienz für umweltbewusstes Fahren

Der Reifen überzeugt nicht nur durch Sicherheit, sondern auch durch seine Effizienz. Dank modernster Materialien und einer ausgeklügelten Konstruktion reduziert er den Rollwiderstand effektiv. Das Resultat: ein spürbar geringerer Kraftstoffverbrauch und reduzierte CO2-Emissionen. So schonen Sie nicht nur Ihren Geldbeutel, sondern leisten auch einen aktiven Beitrag zum Umweltschutz, ohne Abstriche bei der Leistung machen zu müssen.

Aplus Tyre A610 235/50 R17 100W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aplus Tyre A610 235/50 R17 100W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Aplus A610
Größen
17 Zoll
235
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram