TriangleTire Reliax Touring TE307A 165/65 R15 81H Sommerreifen

• Der Reliax Touring bietet optimale Straßenhaftung und Laufruhe für Fahrzeuge der Kompaktklasse.
• Mit einer Reifenbreite von 165 mm gewährleistet er eine ausgewogene Balance zwischen Grip und Kraftstoffeffizienz.
• Der Querschnitt von 65 sorgt für erhöhten Fahrkomfort und verbesserte Stoßdämpfung auf unebenen Straßen.
• Dank des Geschwindigkeitsindex H ist eine sichere Fahrt mit bis zu 210 km/h möglich.
• Die Tragfähigkeit von 462 kg pro Reifen garantiert zuverlässige Leistung auch bei voller Beladung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
42,95 €
Ø 42 €
40,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
42,95 €
Ø 42 €
40,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,25 €
ab 42,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triangle Reliax Touring TE307A BSW M+S 165/65 R15 81H Sommerreifen ReifenSuche Triangle Reliax Touring TE307A BSW M+S 165/65 R15 81H Sommerreifen sofort lieferbar 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
• Reliax Touring TE307 reifen.de Reliax Touring TE307 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 49,68 € Versand kostenfrei Gesamt 49,68 € → zum Angebot
• Triangle Reliax Touring TE307 165/65 R15 81 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Triangle Reliax Touring TE307 165/65 R15 81 H, Sommerreifen 2-7 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Triangle Sommerreifen motorcycle-tyres Reliax Touring TE307 ( 165/65 R15 81H ) Kaufland Triangle Sommerreifen motorcycle-tyres Reliax Touring TE307 ( 165/65 R15 81H ) 4-7 Werktage 50,38 € Versand kostenfrei Gesamt 50,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.95 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Triangle Reliax Touring TE307A BSW M+S 165/65 R15 81H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
Reliax Touring TE307 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 49,68 € Versand kostenfrei Gesamt 49,68 € → zum Angebot
Triangle Reliax Touring TE307 165/65 R15 81 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-7 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Triangle Sommerreifen motorcycle-tyres Reliax Touring TE307 ( 165/65 R15 81H ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 50,38 € Versand kostenfrei Gesamt 50,38 € → zum Angebot
TRIANGLE RELIAX TOURING TE307A 165/65R15 81H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 51,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,20 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:31 Uhr.

Testbericht TriangleTire Reliax Touring TE307A 165/65 R15 81H

TriangleTire Reliax Touring TE307A 165/65 R15 81H für souveräne Fahrdynamik

Erleben Sie mit diesem Sommerreifen eine neue Dimension der Fahrsicherheit und des Fahrkomforts. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf präzises Handling und optimale Straßenhaftung legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance bei unterschiedlichsten Wetterbedingungen und bietet ein Höchstmaß an Zuverlässigkeit im täglichen Straßenverkehr.

Optimierte Laufflächenmischung für erstklassige Haftung

Die innovative Gummimischung des Reifens sorgt für hervorragende Bodenhaftung auf trockenen wie nassen Fahrbahnen. Das speziell entwickelte Profil gewährleistet eine effiziente Wasserableitung und reduziert damit die Aquaplaning-Gefahr erheblich. So bleiben Sie auch bei plötzlichen Regenschauern sicher in der Spur und meistern kritische Fahrsituationen souverän.

TriangleTire Reliax Touring TE307A 165/65 R15 81H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TriangleTire Reliax Touring TE307A 165/65 R15 81H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Größen
15 Zoll
165
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
81 (bis 462 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram