Apollo Alnac 4G 195/60 R16 89H Sommerreifen

• Die breite Aufstandsfläche von 195 mm sorgt für ausgezeichnete Bodenhaftung und verbesserte Fahrstabilität bei sommerlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 210 km/h zugelassen und bietet zuverlässige Performance auf Autobahnen.
• Der Tragfähigkeitsindex 89 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 580 kg pro Reifen, ideal für mittelgroße Fahrzeuge.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 steht für ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Kraftstoffeffizienz und Nassgriffigkeit bei PKW-Reifen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
58,11 €
Ø 58 €
58,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
58,11 €
Ø 58 €
58,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,64 €
ab 58,11 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apollo Alnac 4G 195/60 R16 89H Sommerreifen ReifenSuche Apollo Alnac 4G 195/60 R16 89H Sommerreifen sofort lieferbar 58,11 € Versand kostenfrei Gesamt 58,11 € → zum Angebot
• 195/60 R16 89H Alnac 4 G Reifen-richtig-billig 195/60 R16 89H Alnac 4 G 1-3 Werktage 58,94 € Versand kostenfrei Gesamt 58,94 € → zum Angebot
• Alnac 4G reifen.de Alnac 4G sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 67,63 € Versand kostenfrei Gesamt 67,63 € → zum Angebot
• APOLLO ALNAC 4G 195/60R16 89H BSW Reifen24 APOLLO ALNAC 4G 195/60R16 89H BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 69,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.11 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Apollo Alnac 4G 195/60 R16 89H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 58,11 € Versand kostenfrei Gesamt 58,11 € → zum Angebot
195/60 R16 89H Alnac 4 G Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 58,94 € Versand kostenfrei Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Alnac 4G reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 67,63 € Versand kostenfrei Gesamt 67,63 € → zum Angebot
APOLLO ALNAC 4G 195/60R16 89H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,71 € → zum Angebot
Apollo 195/60 R16 89H Alnac 4 G 15416669 reifen COM Angebotsinfo 70,26 € Versand kostenfrei Gesamt 70,26 € → zum Angebot
Apollo So car-tyres Alnac 4G ( 195/60 R16 89H ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 74,58 € Versand kostenfrei Gesamt 74,58 € → zum Angebot
Apollo Alnac 4G 195/60 R16 89 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 79,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.

Testbericht Apollo Alnac 4G 195/60 R16 89H

Apollo Alnac 4G 195/60 R16 89H für optimale Sommerperformance

Erleben Sie überragende Fahreigenschaften mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Der Reifen überzeugt durch hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was Ihre Sicherheit bei sommerlichen Bedingungen erhöht. Durch sein ausgewogenes Profil-Design bietet er nicht nur exzellente Kontrolle, sondern auch ein angenehmes Fahrgefühl – ideal für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf Qualität und Zuverlässigkeit legen.

Präzise Lenkreaktion für dynamisches Fahrverhalten

Genießen Sie ein responsives Fahrerlebnis dank der ausgeklügelten Profilgestaltung dieses Sommerreifens. Die speziell entwickelte Laufflächenmischung sorgt für eine optimierte Bodenhaftung in Kurven und bei Beschleunigungsvorgängen. Dies resultiert in einem direkten Lenkverhalten und erhöhter Fahrstabilität – besonders vorteilhaft bei schnellen Spurwechseln oder plötzlichen Ausweichmanövern. Die verbesserte Straßenlage gibt Ihnen ein Gefühl von Sicherheit und Kontrolle in jeder Fahrsituation.

Apollo Alnac 4G 195/60 R16 89H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apollo Alnac 4G 195/60 R16 89H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Apollo Alnac 4G
Größen
16 Zoll
195
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
89 (bis 580 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram