Sunny NP 203 195/55R16 91V Sommerreifen

• Die XL-Konstruktion ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 615 kg pro Reifen für verbesserte Stabilität.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V sind Fahrten bis 240 km/h möglich, ideal für sportliche Fahrer und Autobahnfahrten.
• Der Felgendurchmesser von 16 Zoll bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Handling.
• Die Reifenbreite von 195 mm sorgt für eine optimale Aufstandsfläche und gute Traktion auf trockenen und nassen Straßen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
63,99 €
Ø 65 €
60,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
63,99 €
Ø 65 €
60,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,27 €
ab 63,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SUNNY Sommerreifen 195/55 R16 TL 91V NP203 XL BSW Voelkner marketplace SUNNY Sommerreifen 195/55 R16 TL 91V NP203 XL BSW 3-4 Werktage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
• NP203 reifen.de NP203 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 64,98 € Versand kostenfrei Gesamt 64,98 € → zum Angebot
• Sunny Sommerreifen motorcycle-tyres NP203 ( 195/55 R16 91V XL ) Kaufland Sunny Sommerreifen motorcycle-tyres NP203 ( 195/55 R16 91V XL ) 4-7 Werktage 65,52 € Versand kostenfrei Gesamt 65,52 € → zum Angebot
• Sunny NP 203 195/55 R16 91 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Sunny NP 203 195/55 R16 91 V, Sommerreifen 2-4 Tage 66,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
SUNNY Sommerreifen 195/55 R16 TL 91V NP203 XL BSW ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
NP203 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 64,98 € Versand kostenfrei Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Sunny Sommerreifen motorcycle-tyres NP203 ( 195/55 R16 91V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 65,52 € Versand kostenfrei Gesamt 65,52 € → zum Angebot
Sunny NP 203 195/55 R16 91 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 66,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,51 € → zum Angebot
SUNNY NP203 195/55R16 91V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,97 € → zum Angebot
Sunny NP 203 XL 195/55 R16 91V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 87,27 € Versand kostenfrei Gesamt 87,27 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:23 Uhr.

Testbericht Sunny NP 203 195/55R16 91V

Sunny NP 203 195/55R16 91V - Sicherer Grip für Ihre Sommerfahrten

Erleben Sie unbeschwerte Fahrten in der warmen Jahreszeit mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Der Pneu überzeugt durch seine ausgezeichnete Bodenhaftung und präzise Lenkreaktion, die Ihnen ein souveränes Fahrgefühl in jeder Situation vermitteln. Ob auf trockener Fahrbahn oder bei plötzlichem Sommerregen - dieser Reifen meistert verschiedenste Straßenverhältnisse mit Bravour und sorgt für ein Plus an Sicherheit bei Ihren täglichen Fahrten.

Optimierte Bremsleistung für mehr Fahrsicherheit

Die speziell entwickelte Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign des Sommerreifens gewährleisten kurze Bremswege auf nassen und trockenen Straßen. Dank der verbesserten Wasserableitung reduziert sich die Gefahr von Aquaplaning deutlich. Sie profitieren von einer zuverlässigen Bremsperformance, die Ihnen ein sicheres Gefühl gibt - besonders in kritischen Fahrsituationen, wenn jeder Meter zählt.

Sunny NP 203 195/55R16 91V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sunny NP 203 195/55R16 91V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Größen
16 Zoll
195
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram