Comforser Tyre CF510 155/80 R13 79T Sommerreifen

• Die präzise Reifenbreite von 155 mm sorgt für optimale Bodenhaftung und Kontrolle bei sommerlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 190 km/h ausgelegt und bietet hohe Sicherheit.
• Der Tragfähigkeitsindex 79 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 437 kg pro Reifen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Dieser Reifen der Reifenlabel-Klasse C1 bietet eine ausgewogene Kombination aus Leistung und Effizienz für Personenkraftwagen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
32,76 €
Ø 33 €
32,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
32,76 €
Ø 33 €
32,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,70 €
ab 32,76 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Comforser CF510 155/80 R1379T Sommerreifen ReifenSuche Comforser CF510 155/80 R1379T Sommerreifen sofort lieferbar 32,76 € Versand kostenfrei Gesamt 32,76 € → zum Angebot
• Comforser 155/80 R13 79T Sommerreifen M+S Reifen Amazon Marketplace Comforser 155/80 R13 79T Sommerreifen M+S Reifen Auf Lager 34,57 € Versand kostenfrei Gesamt 34,57 € → zum Angebot
• CF510 reifen.de CF510 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 38,66 € Versand kostenfrei Gesamt 38,66 € → zum Angebot
• COMFORSER CF510 155/80R13 79T BSW Reifen24 COMFORSER CF510 155/80R13 79T BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 39,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.76 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Comforser CF510 155/80 R1379T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 32,76 € Versand kostenfrei Gesamt 32,76 € → zum Angebot
Comforser 155/80 R13 79T Sommerreifen M+S Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,57 € Versand kostenfrei Gesamt 34,57 € → zum Angebot
CF510 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 38,66 € Versand kostenfrei Gesamt 38,66 € → zum Angebot
COMFORSER CF510 155/80R13 79T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 39,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,83 € → zum Angebot
Comforser Sommerreifen motorcycle-tyres CF510 ( 155/80 R13 79T ) Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 55,70 € Versand kostenfrei Gesamt 55,70 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:56 Uhr.

Testbericht Comforser Tyre CF510 155/80 R13 79T

Comforser Tyre CF510 155/80 R13 79T - Zuverlässiger Sommerbegleiter

Entdecken Sie erstklassigen Fahrkomfort und optimale Sicherheit mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für kleinere Fahrzeuge, überzeugt der Pneu durch seine ausgezeichnete Straßenhaftung bei sommerlichen Temperaturen. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet hervorragende Bremsleistungen auf trockenen wie nassen Fahrbahnen und trägt so maßgeblich zur Fahrsicherheit bei.

Effiziente Kraftstoffnutzung und lange Haltbarkeit

Dieser Sommerreifen zeichnet sich durch seine bemerkenswerte Energieeffizienz aus. Dank des geringen Rollwiderstands reduziert er den Kraftstoffverbrauch spürbar und schont somit Geldbeutel und Umwelt gleichermaßen. Die robuste Konstruktion und das verschleißarme Profil garantieren eine überdurchschnittliche Lebensdauer, was die Wirtschaftlichkeit dieses Modells zusätzlich unterstreicht.

Comforser Tyre CF510 155/80 R13 79T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Comforser Tyre CF510 155/80 R13 79T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Comforser CF510
Größen
13 Zoll
155
80
Leistung
T (bis 190 km/h)
79 (bis 437 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram