Sunny NA305 215/55 R18 99V XL Sommerreifen

• Die großzügige Reifenbreite von 215 mm sorgt für eine verbesserte Straßenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 ermöglicht eine Belastung von bis zu 775 kg pro Reifen, ideal für mittelgroße bis große PKWs.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 gewährleistet eine ausgewogene Kombination aus Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und Geräuschentwicklung für den alltäglichen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,50 €
Ø 55 €
54,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,50 €
Ø 55 €
54,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,03 €
ab 55,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sunny NA305 XL 215/55 R18 99V Sommerreifen ReifenSuche Sunny NA305 XL 215/55 R18 99V Sommerreifen sofort lieferbar 55,50 € Versand kostenfrei Gesamt 55,50 € → zum Angebot
• Sunny NA305 215/55 R18 99 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Sunny NA305 215/55 R18 99 V, Sommerreifen 2-6 Tage 57,20 € + 8,27 € Versand Gesamt 65,47 € → zum Angebot
• 1x Sunny NA305 XL Sommerreifen 215/55 R18 99V XL Reifen Kaufland 1x Sunny NA305 XL Sommerreifen 215/55 R18 99V XL Reifen 4-5 Werktage 58,36 € Versand kostenfrei Gesamt 58,36 € → zum Angebot
• SUNNY Sommerreifen 215/55 R18 TL 99V NA305 XL Voelkner marketplace SUNNY Sommerreifen 215/55 R18 TL 99V NA305 XL 3-4 Werktage 60,32 € Versand kostenfrei Gesamt 60,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.5 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Sunny NA305 XL 215/55 R18 99V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 55,50 € Versand kostenfrei Gesamt 55,50 € → zum Angebot
Sunny NA305 215/55 R18 99 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 57,20 € + 8,27 € Versand Gesamt 65,47 € → zum Angebot
1x Sunny NA305 XL Sommerreifen 215/55 R18 99V XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 58,36 € Versand kostenfrei Gesamt 58,36 € → zum Angebot
SUNNY Sommerreifen 215/55 R18 TL 99V NA305 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 60,32 € Versand kostenfrei Gesamt 60,32 € → zum Angebot
NA305 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 63,05 € Versand kostenfrei Gesamt 63,05 € → zum Angebot
SUNNY SPORT MACRO NA305 215/55R18 99V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 65,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:34 Uhr.

Testbericht Sunny NA305 215/55 R18 99V XL

Sunny NA305 215/55 R18 99V XL - Ihr zuverlässiger Sommerbegleiter

Erleben Sie höchste Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, bietet er eine optimale Balance zwischen Leistung und Langlebigkeit. Das fortschrittliche Profildesign gewährleistet exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen, sodass Sie sich bei jeder Fahrt sicher und entspannt fühlen können.

Überragende Nasshaftung für sichere Sommerfahrten

Der Sommerreifen überzeugt durch seine hervorragende Aquaplaning-Resistenz. Dank innovativer Lamellentechnologie und breiter Längsrillen wird Wasser effizient aus der Aufstandsfläche abgeleitet. Dies resultiert in kürzeren Bremswegen und verbesserter Kontrolle bei Nässe. Selbst bei plötzlichen Regenschauern bleiben Sie souverän am Steuer und meistern kritische Situationen mit Leichtigkeit.

Sunny NA305 215/55 R18 99V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sunny NA305 215/55 R18 99V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Sunny NA305
Größen
18 Zoll
215
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram