GoodRide Solmax1 SUV 275/50 R19 112V XL Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 275 mm sorgt für maximale Straßenhaftung und verbesserte Fahrstabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht dieser Reifen sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten von bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 112 gewährleistet eine hohe Belastbarkeit von bis zu 1120 kg pro Reifen.
• Ein Querschnittsverhältnis von 50 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Handling.
• Die 19-Zoll-Felgengröße verleiht dem Fahrzeug ein sportliches Erscheinungsbild und optimiert die Fahreigenschaften für SUVs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,64 €
Ø 68 €
67,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,64 €
Ø 68 €
67,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,13 €
ab 67,64 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride Solmax 1 SUV XL BSW RG 275/50 R19 112V Sommerreifen ReifenSuche Goodride Solmax 1 SUV XL BSW RG 275/50 R19 112V Sommerreifen sofort lieferbar 67,64 € Versand kostenfrei Gesamt 67,64 € → zum Angebot
• Goodride Solmax 1 275/50 R19 112 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Goodride Solmax 1 275/50 R19 112 V, Sommerreifen 2-4 Tage 68,13 € Versand kostenfrei Gesamt 68,13 € → zum Angebot
• Goodride Solmax 1 Sommerreifen 275/50 R19 112V XL Offroad M+S Reifen Kaufland Goodride Solmax 1 Sommerreifen 275/50 R19 112V XL Offroad M+S Reifen 4-5 Werktage 68,82 € Versand kostenfrei Gesamt 68,82 € → zum Angebot
• GOODRIDE - 275/50 R19 TL 112V SOLMAX 1 SUV XL FSL M+S - Sommerreifen Amazon GOODRIDE - 275/50 R19 TL 112V SOLMAX 1 SUV XL FSL M+S - Sommerreifen Auf Lager 72,40 € Versand kostenfrei Gesamt 72,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.64 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Goodride Solmax 1 SUV XL BSW RG 275/50 R19 112V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 67,64 € Versand kostenfrei Gesamt 67,64 € → zum Angebot
Goodride Solmax 1 275/50 R19 112 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 68,13 € Versand kostenfrei Gesamt 68,13 € → zum Angebot
Goodride Solmax 1 Sommerreifen 275/50 R19 112V XL Offroad M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 68,82 € Versand kostenfrei Gesamt 68,82 € → zum Angebot
GOODRIDE - 275/50 R19 TL 112V SOLMAX 1 SUV XL FSL M+S - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 72,40 € Versand kostenfrei Gesamt 72,40 € → zum Angebot
Solmax 1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 77,68 € Versand kostenfrei Gesamt 77,68 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 SUV 275/50R19 112V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 80,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:24 Uhr.

Testbericht GoodRide Solmax1 SUV 275/50 R19 112V XL

GoodRide Solmax1 SUV 275/50 R19 112V XL für souveräne Fahrdynamik

Erleben Sie überlegene Leistung und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen für SUVs. Der Pneu überzeugt durch seine ausgewogene Mischung aus Komfort und Sportlichkeit, die speziell auf die Anforderungen anspruchsvoller SUV-Fahrer zugeschnitten ist. Dank seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem optimierten Profildesign meistert dieser Reifen souverän verschiedenste Straßenbedingungen und bietet dabei ein Höchstmaß an Sicherheit.

Präzise Handhabung bei allen Wetterbedingungen

Dieser Sommerreifen zeichnet sich durch seine hervorragende Kurvenstabilität und präzise Lenkreaktion aus. Die asymmetrische Profilgestaltung sorgt für eine optimale Wasserableitung und reduziert effektiv die Aquaplaning-Gefahr. Gleichzeitig gewährleistet die innovative Laufflächenmischung exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen. So können Sie sich auch bei plötzlichen Wetterwechseln stets auf die zuverlässige Performance Ihres Fahrzeugs verlassen.

GoodRide Solmax1 SUV 275/50 R19 112V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide Solmax1 SUV 275/50 R19 112V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Goodride Solmax1 SUV
Größen
19 Zoll
275
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
112 (bis 1120 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram